Переключиться на мобильную версию

В Малайзии отказались считать РФ виновной в трагедии МН17

Премьер-министр страны считает, что это неправильно.
Фото с места крушения
Фото с места крушения
EPA/UPG

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад сделал скандальное заявление касательно сбитого боинга МН17 в небе над Донбассом. Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: Дело МН17: следствие допросит Цемаха

Премьер Малайзии считает, что проведенное расследование не было действительно интернациональным и основывалось на позиции пострадавших от катастрофы людей, чьи взгляды не могут быть справедливыми и нейтральными. Сама же Малайзия получила доступ материалами расследования после того, как были представлены доклады.

Нам нужен действительно нейтральный орган, который мог бы провести расследование, - заявил премьер-министр.

Кроме того, Мохамад отметил, что нет веских оснований для того, чтоб считать Россию виновной в катастрофе МН17. Нужно дополнительное расследование.

Я думаю, что в России сейчас не лучшие отношения с Западом. Но с другой стороны, нужно найти виновную страну, связанную со страховыми выплатами, - добавил он.

Читай также: Нидерланды просят Украину не передавать Цемаха России

Также Мохамад не верит, что следствию удалось точно установить, кто именно стрелял по лайнеру.

Напомним, Путин требует выдачи подозреваемого по делу МН17 Цемаха. Командир роты наемников в 2014-м в Снежном является одним из подозреваемых в расследовании гибели “Боинга МН-17“.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (70)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -12
VSHIVANKA
WTF2wtf    05.09.2019, 12:29
Оценка:  +6
WTF2wtf
Тебе из Ольгино видно, шавка оккупантов на зарплате?
потому ты тут на говно и исходишь, что это военные преступления российских оккупантов ...
schnitter    05.09.2019, 15:56
Оценка:  -10
schnitter
Да кто бы из нормаль мыслящих спорил.
Петя и пиндоссы всё это устроили.
WTF2wtf    05.09.2019, 15:58
Оценка:  +8
WTF2wtf
Российский Бук из под Курска привезли, а до этого оккупировали Крым и Донецк с Луганском силами россии?
Qr_со_смыслом    05.09.2019, 19:32
Оценка:  -2
Qr_со_смыслом
Самое обидное что даже если международная комиссия и признает Украину виновной , то Украина на это хер ложила. Вспомните самолет с невинными израилетянами сбитый Украиной над Черным морем. Признала Украина свою вину? Нет! Странно что Путина не обвинили. тогда еще не могли- население не тупое было
GooLe    05.09.2019, 19:47
Оценка:  0
GooLe
Кисель тВ в работе, Украина еще до раследования выплатила компенсации за збитый рейс, это же не гнилая раша.
Qr_со_смыслом    06.09.2019, 09:50
Оценка:  +1
Qr_со_смыслом
да что ты такое несешь, черт возьми. Почитай пойди. Украина отказала в выплате компенсации авиакомпании чей самолет был сбит.
Qr_со_смыслом    06.09.2019, 09:51
Оценка:  +1
Qr_со_смыслом
"Из-за отсутствия бортовых самописцев, которые так и не были найдены, выяснение абсолютно достоверных причин катастрофы было признано экспертизой украинского института КНИИСЭ невозможным...." Это цитата чувак. Не признала Украина ничего. Но евреям конечно выплатили, это же евреи)
Qr_со_смыслом    06.09.2019, 09:55
Оценка:  +1
Qr_со_смыслом
насколько тебе промыли мозги, что имея доступ в интернет ты не способен прочитать официальные выводы! А также найти решения об отказе в выплатах компенсаций на основании того что причину установить нельзя и украина тут не при делах) И вот таких как ты сейчас 90% на Украине, что её ждет как думаешь?
GooLe    05.09.2019, 18:45
Оценка:  -1
GooLe
Что то Зе, со внешней политикой совсем не дружит.
SergioS    05.09.2019, 18:42
Оценка:  +2
SergioS
Сейчас догадаюсь, "нейтральный орган" это мокшанские "эксперты"...
ВладиславII    05.09.2019, 18:17
Оценка:  -4
ВладиславII
Да уж, 30мбомайдауны не ожи.дали такого поворота.
Бен_Ган    05.09.2019, 17:49
Оценка:  0
Бен_Ган
Вам уже нашли страну связанную со "страховыми выплатами".
GooLe    05.09.2019, 18:44
Оценка:  -1
GooLe
Да ладно Вам, там же несвежие трупы были, что там выплачивать.
ВыВсеВрете+    05.09.2019, 17:31
Оценка:  +2
ВыВсеВрете+
WTF2wtf 05.09.2019, 16:17
Лучше ты расскажи, о закупленных самолетах Украины.
Krotol2    05.09.2019, 16:45
Оценка:  -1
Krotol2
В ближайшее время ждем печальных последствий для Украины.Последствия будут ну очень печальные
Aspid    05.09.2019, 16:58
Оценка:  +1
Aspid
Что такое? Карманный премьер министр Путина, забрызгает Украину слюной? Или объявит ей войну?
ВыВсеВрете+    05.09.2019, 17:05
Оценка:  +2
ВыВсеВрете+
Aspid
Мальчик ты уж определись? Россия воюет на Донбасс 5 лет или обьявит ей войну.
GooLe    05.09.2019, 18:41
Оценка:  0
GooLe
Юдзиро2019
Странно но уже даже отчаянные патриоты признают прямое вмешательство России в войне, а оказывается тут обитают еще динозавры. Риторика Украины не война с Россией, а финансирование войны Россией, вы до этого не можете дойти обитая на укр. сайтах, прямое доказательство деградации рус. нации
GooLe    05.09.2019, 18:46
Оценка:  0
GooLe
Что там, опять зимой замерзнем?)
navigator2    05.09.2019, 16:44
Оценка:  0
navigator2
выфсеврете, ихтамнет
kharchenko_i    05.09.2019, 16:36
Оценка:  0
kharchenko_i
Путин уже оплатил. Хороший стратег - пошел в лоб - на взяточника!