Переключиться на мобильную версию

Россия будет строить десантные вертолетоносцы в оккупированной Керчи

По неофициальной информации первые два корабля будут построены до конца следующего десятилетия.
Россия будет строить боевые корабли в Керчи
Россия будет строить боевые корабли в Керчи
Мишель Плассар/ТАСС

Российское Министерство обороны планирует заказать керченскому судостроительному заводу “Залив“ постройку двух универсальных десантных кораблей (УДК). Их закладка на верфи должна начаться в мае 2020 года, сообщают российские СМИ.

Читай также: Сенцов высказался, хочет ли Россия мира, и назвал способ возврата в Крым

По имеющейся неофициальной информации, водоизмещение кораблей составит до 15 тысяч тонн. Каждый из них сможет нести на борту не менее 10 вертолетов и некоторое количество десантных катеров.

Первый из двух кораблей планируется передать флоту до конца 2027 года. Второй, вероятно, будет сдан в эксплуатацию в начале 2030-х годов.


Напомним, оккупанты осудили 59 жителей Крыма за отказ проходить срочную службу в ВС РФ. Всего Россия призвала на срочную военную службу более 12 тыс. жителей Крыма.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Лаптев    12.09.2019, 09:11
Оценка:  0
Лаптев
До конца следующего десятилетия россия исчезнет с карты Мира Доживает империя зла свои последние годы.
Lyonya-Space    11.09.2019, 12:39
Оценка:  +5
Lyonya-Space
Я так понимаю, лилипутин намети себе ещё 10-к лет царствия!
Не будет ему царствия, в т.ч. и небесного, гореть ему в аду.
BROKER666    11.09.2019, 12:21
Оценка:  +5
BROKER666
долбойопы... нафига в Чёрном море корабли такого класса? тем более 2 штуки? - ведь неизвестно как через 10 лет будут обстоять отношения ордынцев с Турцией - могут и не пропустить через Босфор...
Зорян_и_Шкиряк    11.09.2019, 12:27
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Да Вы, батенька, стратег! ))
Женек    11.09.2019, 16:31
Оценка:  -5
Женек
Одессу и Мариуполь брать будут
Lyonya-Space    11.09.2019, 12:16
Оценка:  +3
Lyonya-Space
А на фотке почему-то Мистраль...
И не подписано, что Фотка иллюстративная.
Опять раша спёрла?
Зорян_и_Шкиряк    11.09.2019, 12:18
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Это БигМир, детка! ))) Неужто ещё не привыкли?!
VSHIVANKA    11.09.2019, 12:10
Оценка:  -14
VSHIVANKA
А ЧЕ ТАМ НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ , РЖАВОЕ КОРЫТО ПОД НАЗВАНИЕМ украина НА МЕТАЛЛ УЖЕ ПОРЕЗАЛИ , С РАБОЧИМИ ПО ЗАРПЛАТЕ РАСЧИТАЛИСЬ ?)))))
Lyonya-Space    11.09.2019, 12:13
Оценка:  +9
Lyonya-Space
Капельки от вшей себе на загривок накапай, субака дика!
Via_dolorosa    11.09.2019, 12:19
Оценка:  +6
Via_dolorosa
Всё у нас ватник хорошо даже не смотря на ваши прогнозы по типа скорой нашей погибели. Оказ. можно жить и без расии.
Serg2176    11.09.2019, 14:03
Оценка:  +8
Serg2176
как там кузя? пд50? моцква? почем металлолом ныне на заопребриком?
Lyonya-Space    11.09.2019, 12:02
Оценка:  +8
Lyonya-Space
Кузю обточить напильниками - и 1 готов.
Как раз к 2030-му справятся.
Колишній-східняк    11.09.2019, 11:50
Оценка:  +8
Колишній-східняк
до конца следующего десятилетия можно и не дожить
WTF2_eбy_в_рот    11.09.2019, 12:09
Оценка:  -13
WTF2_eбy_в_рот
какламы не будет? не надо так резко...
Lyonya-Space    11.09.2019, 12:12
Оценка:  +6
Lyonya-Space
Нет, путю грибочками накормят.
Сеемма    11.09.2019, 11:43
Оценка:  -4
Сеемма
Ржем на диванах, меняем памперсы.
Lyonya-Space    11.09.2019, 12:01
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Посмотрите сеансы Кашпировского!
Может будильник и наладится...
Хитрый-Лис    11.09.2019, 11:36
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
Строить не значить построить