Переключиться на мобильную версию

Россия: Война в Сирии окончена

Лавров заявил, что страна возвращается к "нормальной мирной жизни". При этом он добавил, что там все еще есть "очаги напряженности".
Сергей Лавров заявил, что война в Сирии окончена
Сергей Лавров заявил, что война в Сирии окончена
EPA/UPG

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об окончании войны в Сирии. Об этом он сказал в интервью российской газете Труд, опубликованном в пятницу, 13 сентября.

Читай также: Авиаудар в Сирии: погибли 18 военных

“Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни“, - сказал Лавров.

Чиновник также отметил, что в стране сохраняются “очаги напряженности“. Это касается не подконтрольных сирийскому правительству территорий - в провинции Идлиб и в районе восточного берега реки Евфрат.

Лавров считает, что первоочередные задачи в Сирии сейчас - оказание гуманитарной помощи и поддержка политического процесса по урегулированию кризиса в стране.

Читай также: США и Турция провели первое наземное патрулирование в Сирии

Напомним, что еще в конце июля в сирийском Идлибе погибли более 60 человек при авиаударах. В августе сирийская армия объявила о возобновлении военной операции против террористических группировок в провинции Идлиб, как заявлялось, из-за несоблюдения боевиками режима прекращения огня.

Обе стороны конфликта считают друг друга виновными в нарушении меморандума о стабилизации ситуации, подписанного 17 сентября 2018 года в Сочи в присутствии президентов России и Турции.

С 31 августа армия Сирии в одностороннем порядке прекратила боевые действия в Идлибе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Дисептик    13.09.2019, 13:59
Оценка:  +10
Дисептик
Да? А сколько россиян они слили в защиту режима, этот маланец скажет или нет? И в чьих это интересах кремлевские маланцы будут озвучивать? Дайте угадаю, очевидно что нет...
WTF2wtf    13.09.2019, 14:16
Оценка:  +13
WTF2wtf
Военные потери россиян за границей засекречены указом президента россии еще в 2015 году,
после больших потерь россиян на Донбассе!
WTF2wtf    13.09.2019, 12:41
Оценка:  +11
WTF2wtf
Шо, опять?????
Путин же ее там давным давно заканчивал и войска выводил
Krotol2    13.09.2019, 12:08
Оценка:  -18
Krotol2
Россияне люди слова.Зашли-сделали
navigator2    13.09.2019, 12:20
Оценка:  +9
navigator2
ка-цап дуже гордий за свою обо-сцану бензаколонку
Руслан    13.09.2019, 12:35
Оценка:  +9
Руслан
Да, кацапы люди дела: шел по улице, сел поспал, пошел дальше
WTF2wtf    13.09.2019, 12:42
Оценка:  +9
WTF2wtf
Зашли россияне на Донбасс - опустили регион... остается только тупым срачем ботов это говно путинское нищее и кровавое оправдывать
navigator2    13.09.2019, 11:47
Оценка:  +13
navigator2
та кац-апи нормально жилих будинків з дітьми і жінками розбомбили в сіріі, рано чи піздно будуть теракти в мокшаніі. Ворогів нажили скрізь.
VSHIVANKA    13.09.2019, 11:21
Оценка:  -19
VSHIVANKA
ПОРАЖАЮСЬ ТУПОСТИ УКРОПНОЙ БИОМАССЫ......
ВАС ЧИТАТЬ В ШКОЛЕ УЧИЛИ , ИЛИ ТОЛЬКО СКАКАТЬ, ЖЕЧЬ ПОКРЫШКИ И ЧТО ТО ГРОМИТЬ ?
ЧИТАЙТЕ ИНТЕРВЬЮ , А НЕ ЗАГОЛОВОК....
ЛАВРОВ КОНСТАТИРУЕТ ФАКТ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ , А НЕ ИМЕННО СЕЙЧАС ИЛИ ВЧЕРА......
# ДЕБИЛЫБЛЯДЬ......
Ser7    13.09.2019, 10:57
Оценка:  +16
Ser7
"Война в Сирии окончена" - Шо, опять????
fulminate    13.09.2019, 10:19
Оценка:  +17
fulminate
Опять?
Зорян_и_Шкиряк    13.09.2019, 10:48
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Опять! )))
Последние годы все заявления российских правителей постоянно вызывают улыбку - грустную, презрительную, весёлую - но улыбку.
WTF2wtf    13.09.2019, 12:43
Оценка:  +8
WTF2wtf
Только не веселую ... эти ваши ублюдки "шутят", ведя войну в нашей стране, оправдывая это свое говно тупым срачем уровня нацистов ...
Колишній-східняк    13.09.2019, 10:08
Оценка:  +13
Колишній-східняк
Кажется, он это уже говорил. Или то был кто-то другой из московии?
Кайдаш    13.09.2019, 10:02
Оценка:  +10
Кайдаш
Проамериканские арабы (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) - богатство и процветание; просоветские арабы (Сирия, Ирак, Йемен) - войны, разрушение, смерть...
Зорян_и_Шкиряк    13.09.2019, 10:51
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Кхе-кхе!... Это Ирак то просоветский??? Саддам, коллега, - детище США вообще-то. Они его взрастили для борьбы с Ираном. Потом он вышел из-под контроля и страна жила очень неплохо, пока американцы не придумали иракское оружие массового поражения и не принесли туда демократию. И сейчас там пиздeц.
Asmo    13.09.2019, 11:16
Оценка:  +2
Asmo
Всё оружие в Ираке было совковое, многие их офицеры учились в совке и многие знали русский язык, но взрастили сцуко американцы
Зорян_и_Шкиряк    13.09.2019, 11:19
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Я вам тут написал положение дел, предысторию. Да, мир парадоксален. Между прочим, декоммунизированная Украина воюет советским и российским оружием под командованием офицеров и генералов, окончивших советские военные ВУЗы.
И таки шо ж теперь со всем этим делать? Переплавить и выгнать? ))
Кайдаш    13.09.2019, 09:59
Оценка:  +16
Кайдаш
Лошадь отожгла...