Переключиться на мобильную версию

США приступают к серийному производству новейших перехватчиков системы ПРО

Планируется, что новейшие американские перехватчики системы ПРО будут развернуты в Польше.
SM-3 Block IIA
SM-3 Block IIA
whitefleet.net

Соединенные Штаты начинают серийное производство новейших перехватчиков своей системы противоракетной обороны - SM-3 Block IIA. Об этом сообщил в понедельник директор Агентства по ПРО Министерства обороны США вице-адмирал ВМС Джон Хилл, передает ТАСС.

Читай также: В РФ показали пуск крылатой ракеты вблизи Аляски

“Я был на прошлой неделе воодушевлен тем, что мы приняли решение о первоначальном производстве SM-3 Block IIA. Мы движемся по пути серийного производства этих ракет“, - заявил американский военачальник, выступая на семинаре в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне

“Они нужны для (комплекса ПРО - ред.) Aegis Ashore. И, если они обладают потенциалом нейтрализовывать угрозы большей дальности, так оно и лучше. Командующие на местах получат больше инструментов для эшелонированной обороны от баллистических ракет“, - отметил Хилл.

Читай также: Буревестник будет готов до 2025 года - разведка США

Перехватчики SM-3 Block IIA производятся одной из крупнейших корпораций американского военно-промышленного комплекса - Raytheon. По ее свидетельству, эти перехватчики станут центральным элементом европейской составляющей системы ПРО США. Планируется, что они будут развернуты в Польше.

Ранее сообщалось, что США испытали новую ракету в Тихом океане. Ракета разработана с применением технологии обеспечения малозаметности и может менять курс в полете.

Напомним, США провели очередной успешный тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III (Минитмен-3). Невооруженная головная часть ракеты пролетела 6,76 тыс. километров и поразила заданную цель на полигоне в районе атолла Кваджалейн в центральной части Тихого океана.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
vkluchimozgi    08.10.2019, 15:21
Оценка:  -1
vkluchimozgi
Ярослав , до Зеленского тоже никто не думал восстанавливать ядерку .
krolikoff_net    09.10.2019, 03:03
Оценка:  0
krolikoff_net
Про ядерное оружие впервые заговорил Пастор. Зеля там не причем. Зеля -предатель страны. Он устраивает договорняки с врагом за спиной собственных граждан.
vkluchimozgi    08.10.2019, 14:39
Оценка:  +1
vkluchimozgi
На словах у каждого "самое совершенное оружие" . Как получится на деле - бог знает .
Только логика подсказывает - как страна не умеющая сделать ни нормальный автомобиль ,
холодильник , телевизор или хотя бы мобильный телефон , вдруг делает самые лучшие
ракеты , самолеты и танки ???
krolikoff_net    09.10.2019, 02:59
Оценка:  0
krolikoff_net
На россии нет ничего нового и совершенного. Как бы они не пиариись, а россия отстала от развитых стран лет на 100 а может и больше и разрыв этот не сокращается а наоборот растет.
Яроcлав    08.10.2019, 12:40
Оценка:  +2
Яроcлав
Если бы не ЗЕ-Клован, то можно было бы ядерку восстанавливать!! Под боком американская новейшая ПРО, пусть рашка попробует чёнибудь рядом пульнуть!!!..... Но - ЗЕ ((((((((((((
nelci    07.10.2019, 22:49
Оценка:  0
nelci
В случае конфликта Земля может быть гарантирована уничтожина несколько раз, зато теперь на один раз больше или меньше, какая разница?
Шкиряк_и_Зорян    08.10.2019, 07:34
Оценка:  -5
Шкиряк_и_Зорян
Это старинная страшилка. Ныне уцелеют почти все, не переживайте! Так что уж скорее бы!..
Pivkov3    07.10.2019, 22:04
Оценка:  -13
Pivkov3
Это супер пупер новая система ПВО, ещё круче чем та, которую американские евреи арабам из СКА продали и которая нихрена их не спасла. Поляки ещё тупее арабов оказались
tulchanin    07.10.2019, 22:41
Оценка:  0
tulchanin
Не путай ПРО и ПВО. Польшу эта ПРО не защищает и она их не покупает, платит США. Их смысл - сбить 1 ракету над Польшей чтоб не сбивать 20 боеголовок над США. Теперь Польша 1ой, гарантированно, превратится в "пепел" но возможно даст время и спасет США. Такой вот "живой щит".
Шкиряк_и_Зорян    08.10.2019, 07:36
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Вы сказали "НАД Польшей"? Именно так? Вообще-то ракеты летят через полюс. Северный.
tulchanin    08.10.2019, 10:02
Оценка:  -5
tulchanin
Шкиряк_и_Зорян
Ага, все и через полюс. Пофиг что не самый короткий маршрут, пофиг что одно направление проще "перекрыть".... просто так захотелось....
WTF2wtf    08.10.2019, 12:39
Оценка:  +4
WTF2wtf
Дебил путиснкий, тут речь вообще о ПРО ...
Такой даун как ты наверное и над Крымом сбивал бы мелкие беспилотники с листовками системами ПРО
tulchanin    07.10.2019, 21:51
Оценка:  -6
tulchanin
Мдя, теперь Польша, даже не обладая ядерным оружием, станет первой его целью, в случае начала "большого" конфликта.
Шкиряк_и_Зорян    08.10.2019, 07:37
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Да, это так. И до сих пор оккупированная США ФРГ с почти шестьюдесятью американскими базами и хранилищами ядерного оружия.
colavova    07.10.2019, 21:47
Оценка:  +8
colavova
искандеры ржут))
Путин_xyйло    07.10.2019, 21:50
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Что за кони такие искандеры?
krolikoff_net    09.10.2019, 03:02
Оценка:  0
krolikoff_net
Искандеры можно вычеркивать. Половину запчастей к ним делала Украина. Повторить систему наведения и прицеливания на россии не способны.