Переключиться на мобильную версию

Венгрия предложила России вместе защищать нацменьшинства в Украине

В ответ в России рассказали, как Украине стать европейской страной.
Венгрия предложила России сообща защищать нацменьшинства в Украине
Венгрия предложила России сообща защищать нацменьшинства в Украине
wikimedia.org

Читай также: “Это вопрос подхода”: посол Венгрии пожалел Закарпатье

Национальное собрание Венгрии обратилось к Государственной Думе России с предложением объединить усилия для “защиты прав национальных меньшинств в Украине”. Об этом во вторник в ходе пленарного заседания нижней палаты российского парламента сообщил ее спикер Вячеслав Володин, пишут российские СМИ.

К нам в Госдуму обратился парламент Венгрии с просьбой объединить усилия для того, чтобы отстоять права меньшинств, в первую очередь на изучение языка. После принятия закона Рады о языке такого права лишены народы, проживающие на территории Украины, — сказал Володин, указав на большое число венгров и поляков, проживающих в Украине.

Читай также: Украина вручила ноту протеста послу Венгрии

Председатель Госдумы также призвал Европарламент, ОБСЕ и ПАСЕ изучить ситуацию с правами нацменьшинств в Украине.

Если мы говорим, что Украина хочет стать европейской страной, в первую очередь она должна избавиться от таких рудиментов, как национализм в политике. Нельзя спускать с рук националистам их поведение, - заявил российский политик.


Напомним, в РФ пригрозили Украине “выходом из состава“ нескольких областей. Это якобы должно произойти из-за “национализма и притеснения малых народов“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
xapi3mat    03.12.2019, 21:47
Оценка:  +3
xapi3mat
мордяры ток молоть языкм могут, цыгане с..раные
Евроскептик    03.12.2019, 17:37
Оценка:  0
Евроскептик
О.Начинается))
FPN    03.12.2019, 16:45
Оценка:  -3
FPN
РЕСПЕКТ
VSHIVANKA    03.12.2019, 16:00
Оценка:  -2
VSHIVANKA
УВИСЬ СВИТ НЭ З ВАМЫ ?! ))))
Woodbrother    03.12.2019, 14:47
Оценка:  0
Woodbrother
А ШО, НА РОССИИ СОБЛЮДАЮТСЯ ХОТЬ КАКИЕ ТО ПРАВА МЕНЬШИНСТВ ? Было у татар свое радио, да и то через год закрыли. Все национальные культуры , акромя русской - жестоко подавляются.
zheka-yakob    03.12.2019, 14:49
Оценка:  -2
zheka-yakob
Вот и старая галицайская старуха подтянулась)))))
Ser7    03.12.2019, 14:40
Оценка:  +1
Ser7
Может Венгрия с рф объедениться?.В единое государство.Для большой общности.Под управлением Сказочной Ботексной Крысы их ждет великое будующее.
ВосставшийИзБана    03.12.2019, 14:45
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Нашли братьев по крови. И те и другие - угры. Вот только мадьяры забыли уже как московиты поступают с теми, кого называют братьями.
zheka-yakob    03.12.2019, 14:57
Оценка:  0
zheka-yakob
Да, мадьяры помнят, какой национальности был лидер СССР в 1956 году.
ВосставшийИзБана    03.12.2019, 15:07
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Как всегда - еврей.
zheka-yakob    03.12.2019, 15:15
Оценка:  0
zheka-yakob
Хрущев?
ВосставшийИзБана    03.12.2019, 14:34
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Забыли уже 1956 год? Память короткая? Зато язык слишком длинный.
ВосставшийИзБана    03.12.2019, 14:35
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Наверно мадьярам очень хочется увидеть на своих улицах танки с надписью "Можем повторить".
zheka-yakob    03.12.2019, 14:47
Оценка:  0
zheka-yakob
Вот ты е банько)))))
А не ты ли, охреневший селезень, писАл что РФ ведет свою историю с 1991 года. Тогда какой нехрен 1956 год???
ВосставшийИзБана    03.12.2019, 15:11
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
РФ объявило себя преемником СССР. В чем проблема? Или лишь бы ляпнуть?
TarasChuprynka    03.12.2019, 14:17
Оценка:  -2
TarasChuprynka
А де ж право нацменшин на право вивчення української мови?
SINOBI-LIFE    03.12.2019, 14:16
Оценка:  -2
SINOBI-LIFE
Снова йобики с срасейскими фашиками поют в унисон!!!
Антибес    03.12.2019, 14:05
Оценка:  +1
Антибес
Это становится совсем интересно!)))))