Переключиться на мобильную версию

Трамп сомневается, что Боинг МАУ упал по технической причине – CBS

В руководстве США уверены, что самолет сбит иранскими ПВО.
Трамп сомневается, что Боинг МАУ упал по технической причине
Трамп сомневается, что Боинг МАУ упал по технической причине
Фейсбук Белого Дома

Читай также: Катастрофа в Иране: СНБО рассматривает еще три секретные версии

Президент США Дональд Трамп выразил сомнение в том, что причиной катастрофы украинского Боинга под Тегераном были технические неполадки. Об этом пишет сайт американского телеканала CBS.

У меня есть подозрения на этот счет. Кто-то, на той стороне мог совершить ошибку, - приводит телеканал CBS слова Трампа, сказанные в Белом доме в четверг.

Читай также: Катастрофа в Иране: Следов пожара на двигателях нет – СМИ

При этом он напомнил, что полет украинского самолета проходил при “довольно-таки неблагоприятных окружающих обстоятельствах“.

Кроме того, как пишет CBS, официальные лица США уверены, что Иран сбил украинский лайнер.

Источники сообщили CBS News, что разведка США обнаружила сигналы включения радара. Как сообщили CBS News, спутники США также обнаружили два пуска ракеты “земля-воздух“, которые произошли незадолго до взрыва самолета, - пишет американский сайт.


Напомним, чуть ранее издание Newsweek сообщило, что в Пентагоне считают, что Иран сбил лайнер МАУ по ошибке. Противовоздушная оборона Ирана была активна после ракетного обстрела военной базы США в Ираке.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    10.01.2020, 03:51
Оценка:  +11
ЗаелоПластинку
А Я НАПОМИНАЮ, ЧТО АНТИБЕС РАБОТАЕТ НА ФАБРИКE ТРОЛЛЕЙ. НАСОЗДАВАЛ СЕБЕ АККАУНТЫ И В ТЕМЕ "СБУ ПРЕСЕКЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "БОТОФЕРМЫ" ФСБ" НАГОЛОСОВАЛ СЕБЕ 100 ПЛЮСОВ ЗА 3 ЧАСА (В 6 УТРА, КАРЛ!). ТАК ОНИ СОЗДАЮТ ИЛЛЮЗИЮ, ЧТО ЭТО ОБЩЕЕ МНЕНИЕ. НЕ ВЕДИТЕСЬ
i-Вес    09.01.2020, 22:53
Оценка:  -9
i-Вес
Сами сбили, сами обвинили Иран. Не удивлюсь, если самолёт окажется сбит советским ПЗРК, которых, как известно, полно в руках у американцев. Ну а американских диверсантов в Иране - как у собаки блох.
Graddfeydd    09.01.2020, 23:02
Оценка:  +8
Graddfeydd
Точно! И эти джеймсы бонды разъезжают по иранской столице на 32-х тонной гусеничной боевой машине с экипажем 3-4 человека!
WTF2wtf    10.01.2020, 00:46
Оценка:  +7
WTF2wtf
Не надоело говно метать, бот?
Сами иранцы такого не заявляют ... куда им до опытных путинских ботов-говнометов
WTF2wtf    10.01.2020, 00:50
Оценка:  +7
WTF2wtf
А если все-таки Тором сбили?
Тоже америкосы?
В том что ПЗРК в столице Ирана только америкосы применять могут ты само собой уверен ...
fulminate    10.01.2020, 08:16
Оценка:  +6
fulminate
Так а зачем они его сбили? Ты можешь хоть какую нибудь логическую цепочку в своей голове построить? Подставить Иран хотели? Да они там итак делают что хотят)))
Евроскептик    09.01.2020, 21:24
Оценка:  -8
Евроскептик
Иран. Над своим аэропортом.Над столицей.Где все небо кишит гражданскими самолётами.И кому это выгодно?
STALKER_LEON    09.01.2020, 22:28
Оценка:  +3
STALKER_LEON
А вдруг подстава... Но не от США, а со стороны...
Дабы развязать кипеш, под шумок которого будут твориться тёмные дела
Ну чтобы подумали не так как надо.
А народ схавает)
WTF2wtf    10.01.2020, 00:47
Оценка:  +7
WTF2wtf
Дабы заварушкой поднять цены на нефть?
traktor23    09.01.2020, 20:50
Оценка:  -4
traktor23
Рыжий опух совсем? У него ни логики ни понимания вопроса. Совсем крыша поехала
Milanrad    09.01.2020, 21:16
Оценка:  +1
Milanrad
Троллина) Про ОПУХшесь будешь еще говорить, когда твоя мамка в Рязане с голоду будет у бомжей сосать, чтобы с голоду не ОПУХнуть)
ZaPetra    09.01.2020, 21:49
Оценка:  -6
ZaPetra
Сказал чел из самой нищей страны Европы где половина населения хyй без соли ест а другая сортиры в Польше моет раком ))) и правительство которой уже 6 лет сосет за кредиты от МВФ ))))
OttoOtto    09.01.2020, 22:10
Оценка:  -2
OttoOtto
ZaPetra, сказал человек, которым как ты работу дает, живет покупая что хочет, отдыхает где хочет, а услышав Киселева и Запетру улыбается и шлепает твою сестру уборщицу по затылку указывая на отросшие передние зубы.)))
ZaPetra    09.01.2020, 22:12
Оценка:  -5
ZaPetra
OttoOtto а ты по видимому друг по заду у Milanrad ))) Вызывайте ментов п.дары бандеровские ) Давай поведай когда там РФ развалится и Крымский мост рухнет "
ZaPetra    09.01.2020, 22:13
Оценка:  -5
ZaPetra
Кстати почему вас там поляки в Польше постоянно п.здят и убивают, вы что плохо им сортиры моете ? )))
WTF2wtf    10.01.2020, 00:48
Оценка:  +7
WTF2wtf
А путинскому быдлу насрать почему их презик так оккупированный россией Донбасс чморит ... им реальность запрещена
WTF2wtf    10.01.2020, 00:47
Оценка:  +7
WTF2wtf
Опять говномет-украинофоб упоротый набрасывает ...
Николай510    09.01.2020, 20:20
Оценка:  -3
Николай510
Это не "ошибка", радарная "цель" появилась на экране и удалялась от Тегерана, а не в сторону столицы Ирана, как всё просто! Лайнер был сбит сознательно и провокационно в качестве мифической мести виртуальному общественному мнению на подобии террористической атаки российского Бука в Донбассе!
solani    09.01.2020, 20:35
Оценка:  -1
solani
+++
Graddfeydd    09.01.2020, 20:53
Оценка:  +6
Graddfeydd
Да-да, это всё злобные америкосы на Тор-М1 прямо из Вашингтона приехали сбивать очередной Боинг! Если верить Вики, у этого ЗРК дальность пуска аж 12 км. Если подтвердится применение этого комплекса, то это только система ПВО прикрытия Тегерана может быть.