Трамп рассказал о "супербыстрых" ракетах

Действия России и Китая фактически вынуждают Америку увеличивать расходы на свой ядерный арсенал, отметил Дональд Трамп.
Трамп рассказал о "супербыстрых" ракетах
EPA/UPG

США располагают ракетами, которые способны долетать до цели в разы быстрее, чем “обычные“ ракеты. Об этом сказал президент Дональд Трамп во время выступления в Вашингтоне перед губернаторами американских штатов в понедельник, 10 февраля.

Читай также: Путин обратился к пяти ядерным державам

“У нас есть супербыстрые ракеты, причем их множество. Мы так и называем их – супербыстрые. Они в четыре, пять, шесть и даже в семь раз быстрее, чем обычные ракеты“, – сказал Трамп и пояснил, что такие ракеты нужны США “потому что у России есть нечто подобное“.

Американский лидер заявил, что действия России и Китая фактически вынуждают Америку увеличивать расходы на свой ядерный арсенал. При этом, по его словам, и Москва, и Пекин “хотят провести переговоры с нами, чтобы остановить это сумасшествие с тратами миллиардов и миллиардов долларов на ядерное оружие“

“Но пока договоренности нет, единственный путь для нас – создавать самые мощные ядерные силы в мире. За последние три года мы серьезно их модернизировали“, – резюмировал Трамп.

Читай также: NI назвал подлодки, способные уничтожить мир

Ранее Дональд Трамп заявил, что США разрабатывают “невероятное“ новое вооружение, которое “нельзя даже представить“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK