Британская разведка назвала новую версию появления коронавируса

Специалисты из Британии предполагают, что коронавирус мог быть результатом утечки из уханских лабораторий.
Британская разведка назвала новую версию появления коронавируса
EPA/UPG
Британская разведка рассказала новую версию появления COVID-19, пишет Daily Mail. Согласно данным, появление коронавируса могло быть вызвано утечкой из китайской лаборатории. При этом не исключается основная версия происхождения с заражением от животного.

Читай также: Озвучены основные симптомы коронавируса

Отмечается, что в китайском Ухане, который стал очагом распространения коронавируса, есть как минимум две лаборатории, из которых могла произойти утечка. Это Институт вирусологии и Уханьский центр контроля заболеваний. В последнем проводились эксперименты на животных, в том числе, и на летучих мышах.

Американский эксперт по биобезопасности, профессор Ричард Эбрайт говорит, что он видел, что ученые из этих лабораторий изучали вирусы, не придерживаясь техники безопасности.

Читай также: Ученые рассказали, сколько жизней спасет карантин

“Для этого нужен уровень защиты класса “четыре“, а они использовали только класса “два“. Он обеспечивает минимальную защиту от заражения“, — сказал специалист.

Официальные власти Великобритании и Китая не признают версию разведки.
В феврале китайские ученые сообщили, что эпидемия COVID-19 началась гораздо раньше, чем была зафиксирована, — в ноябре или начале декабря 2019 года. При этом источником был не рынок Хуанань, как считалось ранее, однако, попав туда вместе с “нулевым пациентом“, вирус начал распространяться гораздо активнее.
 
Еще сообщалось, что международная группа исследователей пришла к выводу, что появившийся в китайском Ухане коронавирус SARS-CoV-2 является продуктом естественной эволюции, а не созданным в лаборатории патогеном.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK