Переключиться на мобильную версию

Коронавирус с нами надолго - глава ВОЗ

Сейчас наблюдаются случаи повторных вспышек коронавируса в странах, которых одними из первых коснулась пандемия.
Тедрос Аданом Габреисус призвал не рассчитывать на скорую победу над коронавирусом
Тедрос Аданом Габреисус призвал не рассчитывать на скорую победу над коронавирусом
EPA/UPG

Председатель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Габреисус заявил, что коронавирус будет с человечеством долго. Об этом в среду, 22 апреля говорится на странице ВОЗ в Twitter.

Читай также: ВОЗ просит ограничить продажу алкоголя: Люди стали больше пить

Габреисус отметил, что сейчас наблюдаются случаи повторных вспышек коронавируса в странах, которых одними из первых коснулась пандемия.

“Некоторые из стран, которые пандемия затронула первыми, теперь начинают фиксировать возрождение в случаях. Не заблуждайтесь: нам предстоит долгий путь. Этот вирус будет с нами долго“, - заявил он.

Ранее Гебрейесус заявлял, что человечество еще ожидают непростые испытания, связанные с коронавирусом COVID-19 и основная борьба впереди.

Напомним, 15 апреля президент США Дональд Трамп поручил своей администрации приостановить взносы в ВОЗ на время анализа ее работы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    23.04.2020, 15:08
Оценка:  -8
Sdream
Про маски тоже уникально, это на голову не налазит. Они ОДНОРАЗОВЫЕ! Их надо выкидывать и новые. Ну до одного места эти меры только стране писец будет.
Sdream    23.04.2020, 15:27
Оценка:  -8
Sdream
Имеется в виду от карантина и от остановки производства и продаж, а не от вымышленного "шапко" вируса писец.
nommu1    24.04.2020, 02:14
Оценка:  +6
nommu1
'вымышленного "шапко" вируса писец'
бред
Sdream    23.04.2020, 15:07
Оценка:  -8
Sdream
Меня уже начинает бесить маску в магазине надевать, идиотские объявления про 1.5 метра друг от друга, что не могу купить то что мне надо. Что постричься негде, очереди, вопрос о сокращении финансирования ЗП имеется в виду. Это ж надо такой сволочью быть страну так гнобить.
nommu1    24.04.2020, 02:15
Оценка:  +6
nommu1
'начинает бесить маску в магазине надевать'
заведи курочек на балконе
Sdream    24.04.2020, 11:14
Оценка:  -7
Sdream
И такие же скудоумные каков и ответ плюсов наставили. Идите лучше уважаемый "Сваты" смотреть, потом можно для профилактики и поднятия духа на карантине "Слуга народа".
Sdream    23.04.2020, 15:03
Оценка:  -8
Sdream
Зачем этот карантин маски? Люди если вы не знакомы с медициной просто для себя в интернете откройте вирусологию (я изучал так как учился на доктора) и почитайте, и поймете что это какой-то бред, идиотами все быть не могут (Вова и Виталька я допускаю такую возможность) поэтому провокация какая-то.
Sdream    23.04.2020, 15:00
Оценка:  -8
Sdream
Это какой то бред, если б этот вирус был так контагиозен то уже б больше людей заразилось, да и вообще это вирус или провокация всемирная какая-то? Наблюдаю картину постоянно маска на рту нос открыт, или вообще на бороде, и что все перезаразились? Откуда оно вылезло? Эпидемиологию изучал хоть кто то
navigator2011    23.04.2020, 13:44
Оценка:  +1
navigator2011
Если мы будем терпеть этот геноцид, то надолго. Люди во всем мире поднимаются на протесты. У нас, уже Одесса и Мариуполь. Все еще впереди.
Яроcлав    23.04.2020, 12:45
Оценка:  +9
Яроcлав
Домашний арест на долго. Тотальный контроль только набирает обороты. Для "борьбы с коронавирусом" теперь хоть чип каждому можно будет в лоб вживить, хоть бирку в ухо, хоть "цак" в нос!!! И заставить приседать и "Ку" делать при виде полицая! И БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ!!!
А_Л_Н    23.04.2020, 13:23
Оценка:  +8
А_Л_Н
он хотел сказать - вы все останетесь без работы и умрете от голода а мы все спишем на коронавирус. Очень удобная басня, не правда ли?!