Джо Байден отверг причастность к секс-скандалу

Кандидат в президенты впервые ответил на обвинения
 |  Автор: Максим Григорьев
Джо Байден отверг причастность к секс-скандалу
EPA/UPG

Предполагаемый кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден в пятницу отверг обвинения в сексуальном насилии по отношению к бывшей помощнице в 1993 году. Это его первые публичные комментарии по этому поводу после того, как он столкнулся с сильным давлением.

Читай также: Клинтон поддержала Байдена в предвыборной гонке

"Нет, это не правда. Я однозначно говорю, что никогда, никогда этого не было", - сказал Байден в интервью MSNBC, когда его спросили об обвинении, которое его представители уже опровергли.

Калифорнийка по имени Тара Рид, работавшая помощником в офисе Байдена с декабря 1992 года по август 1993 года, обвинила Байдена в интервью СМИ в том, что она в 1993 году он прижал ее к стене и сунул под юбку пальцы.

77-летний Байден, который будет кандидатом от Демократической партии на выборах в США 3 ноября, столкнулся с растущим давлением со стороны своей партии с целью прямого рассмотрения обвинения.

В заявлении перед собеседованием Байден призвал Сенат США попросить Национальный архив выпустить любые кадровые записи, которые могли бы указать, подал ли помощник жалобу на Байдена в то время.

Читай также: Байден призвал жителей США не пить отбеливатель

Он сказал, что личные документы его сенатских лет, которые были переданы Университету штата Делавэр и еще не были доступны для общественности, не содержат никаких личных дел.

"Мне нечего скрывать", - сказал Байден.

Байден сказал, что ему не было известно о каких-либо жалобах на него со стороны Рид, и он не просил никого подписать соглашение о неразглашении. Он сказал, что не станет сомневаться в мотивах Рида и не знает, почему она подала жалобу.

Напомним, ранее сообщалось, что Байден начал собирать команду для Белого дома.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK