Россия будет бороться с гиперзвуковым оружием

Владимир Путин уверен, что в РФ средства борьбы с гиперзвуковым оружием появятся к тому моменту, когда у ведущих стран мира появится только это самое гиперзвуковое оружие.
Россия будет бороться с гиперзвуковым оружием
EPA/UPG
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия создаст системы для борьбы с гиперзвуковым оружием, когда другие страны только создадут гиперзвуковые ракеты.

Читай также: США создают самую быструю ракету в мире - Трамп

“Оно появится. Но мне думается, что мы сможем приятно удивить наших партнеров тем, что, когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности у нас появится средство борьбы с этим оружием“, - заявил Путин в эфире телеканала Россия 1, пишет Интерфакс.

По его словам, сегодня противодействовать гиперзвуковым ракетам не может никто: “Скорости такие, что взять их невозможно“.
 
“Я всегда говорил, что ведущие военные державы мира безусловно будут обладать таким же оружием, которое есть сегодня у России, я имею в виду гиперзвуковое оружие. Но пока с 2018 года это гиперзвуковое оружие так ни у кого и не появилось еще“, - подчеркнул Путин.

Читай также: В США бомбардировщик потерял гиперзвуковую ракету – СМИ

Напомним, что управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DAPRA) и американская компания Northrop Grumman Systems заключили контракт на сумму более $13 млн на разработку средства перехвата гиперзвукового оружия.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK