Минск отреагировал на непризнание Лукашенко Киевом

В Беларуси назвали позицию Украины "недружественным жестом" и попыткой вмешательства во внутренние дела страны.
Минск отреагировал на непризнание Лукашенко Киевом
EPA/UPG

Беларусь назвала “недружественным жестом“ позицию Украины о непризнании Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси. Об этом заявили в белорусском посольстве в Киеве в четверг, 1 октября.

Читай также: В МИД отреагировали на инаугурацию Лукашенко

“Заявления Верховной Рады Украины, офиса президента Украины, министра иностранных дел Украины, а также многочисленные публичные высказывания руководства Украины и ряда украинских официальных лиц высокого ранга о внутриполитической ситуации в Республике Беларусь, легитимности президента Республики Беларусь, обстановке на белорусско-украинской государственной границе, призывы к проведению новых выборов президента Республики Беларусь, обсуждение вопроса о применении к Республике Беларусь санкций по надуманным основаниям рассматриваются как чрезвычайно недружественные жесты со стороны Украины, не способствующие сохранению доверия в белорусско-украинских отношениях, и попытка вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь“, - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее в МИД определились со статусом Лукашенко. В Украине Лукашенко будут называть без должности после истечения срока его каденции 5 ноября.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK