В Татарстане в качестве наркокурьера использовали кошку

В Татарстане в качестве наркокурьера использовали кошку
АР

Как сообщает Интерфакс, ссылаясь на Федеральную службу исполнения наказаний, один из заключенных исправительной колонии номер 10 Менделеевского района Татарстана держал кошку в камере. Некоторое время назад он выпустил ее на волю. Там подельники заключенного несколько дней морили кошку голодом, а затем привязали к ее ошейнику около 15 граммов героина и отпустили. Кошка отправилась в камеру, надеясь, что хозяин ее покормит.

Однако, как уточняет источник, кошку, с помощью которой пытались доставить героин, загрызла служебная собака. Собака нанесла кошке травмы при задержании. Через некоторое время кошка умерла от этих травм, а также от общего истощения. Впрочем, стоит отметить, что на фотографии кошки, опубликованной республиканским управлением Федеральной службы исполнения наказаний, никаких ранений не видно.

Установлено, что Руководство колонии получило оперативную информацию о переправке наркотиков и стало выслеживать кошку. Увидев животное сотрудники колонии спустили собаку.

По факту транспортировки наркотиков возбуждено уголовное дело. Не исключено, что впоследствии в дело добавят и статью о жестоком обращении с животными. Однако установить личности подельников заключенного пока не удалось.

Напомним, в августе текущего года в Бутырском следственном изоляторе Москвы произошло групповое отравление наркотиками. В результате передозировки наркотиками один человек погиб и пятеро получили тяжелое отравление.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK