Задержанных на Манежной площади отпустили без обвинений

Задержанных на Манежной площади отпустили без обвинений
Reuters

Среди задержанных оказался один из членов политсовета движения Русские Георгий Боровиков.

 

Ранее в интернетепрозвучали призывы выйти на акции памяти Буданова и напоминания о событиях 11декабря прошлого года, когда после смерти футбольного болельщика ЕгораСвиридова на Манежную площадь вышли тысячи националистов.

"Несогласованныес властями города акции и любые другие незаконные действия, носящиепровокационный характер, будут незамедлительно пресекаться сотрудниками органоввнутренних дел в строгом соответствии с действующим законодательством, -пообещал представитель пресс-службы главного управления МВД России по Москве. -А все нарушители общественного порядка будут задерживаться и привлекаться кответственности".

ПредставителиРоссийского конгресса народов Кавказа в связи с опасениями беспорядков нанациональной почве открыли горячую линию для жителей северокавказскихреспублик.

"Мы принимаемвсе возможные меры, чтобы не допустить волнений в связи с убийством полковникаБуданова", - заявил представитель организации Шамиль Османов. - Мы сейчасведем работу со всеми представительствами республик Северного Кавказа ипытаемся объяснить им, чтобы они не поддавались на провокации".

Напомним, бывшего полковника российской армии Юрия Буданова застрелили накануне днем на Комсомольском проспекте столицы. Он был арестован в 2000 году по обвинению в жестоком убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Однако уже в декабре 2008 года суд санкционировал условно-досрочное освобождение Буданова. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK