Командир чеченского батальона Север, замешанного в деле Немцова, получил повышение

Алибек Делимханов, с 2006 года командовавший батальоном Север, бойцы которого проходят по делу о расстреле российского оппозиционера Бориса Немцова, назначен заместителем командующего 46-й отдельной бригады оперативного назначения.
Командир чеченского батальона Север, замешанного в деле Немцова, получил повышение

Командир 141-го моторизованного полка внутренних войск МВД (бывшего батальона Север) Алибек Делимханов назначен заместителем командующего 46-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск министерства внутренних дел Российской Федерации. Об этом в Instagram сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Читай также: Кадыров: Разрешение открывать огонь по силовикам я дал на эмоциях

"Герой России полковник Алибек Делимханов получил назначение на должность заместителя командующего 46-й Отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ. С момента создания полка им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова он являлся его командиром. За это время полк стал одной из самых боеспособных единиц в внутренних войсках", – сообщил Кадыров.

Прощание полка с командиром состоялось 13 мая. На церемонии присутствовал Кадыров. Он вручил Делимханову орден "За заслуги перед Отечеством"  I степени.

Смотри видео награждения Делимханова:

%vid1%

Исполняющим обязанности командира полка назначен подполковник Рахман Абдулкадиров, до этого занимавший должность командира батальона этой войсковой части.

Алибек Делимханов приходится родным братом депутату Госдумы России и советнику Рамзана Кадырова Адаму Делимханову.

Читай также: Кадыров рассказал про патриотизм Дадаева, которого обвинили в убийстве Немцова

В последнее время батальон Север фигурировал в СМИ в связи с убийством российского оппозиционера Бориса Немцова. Предполагаемый исполнитель убийства политика Заур Дадаев служил в батальоне Север. Кроме того, в батальоне служили Беслан Шаванов, подозреваемый в слежке за Немцовым, а также предполагаемый фигурант дела Руслан Геремеев.

Батальон Север был создан в Чечне в 2006 году под патронатом Рамзана Кадырова. Структурно он входил в состав 46-й бригады. В 2010 году его преобразовали в 141-й специальный моторизированный полк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK