Переключиться на мобильную версию

В центре Тбилиси проходит митинг оппозиции

Грузинская оппозиция сдержала свое обещание собрать в центре Тбилиси на последний предвыборный митинг десятки тысяч своих сторонников.

Как сообщается, площадь Свободы полностью заполнена людьми, так же как и прилегающие к ней проспект Руставели и другие улицы. Количество участников акции определить трудно. По оценке независимых грузинских экспертов, на митинге присутствуют более 100 тысяч человек.

Выступая на митинге, лидер оппозиционной коалиции Грузинская мечта Бидзина Иванишвили заявил, что "наступает день рождения новой Грузии". "Победа на выборах коалиции Грузинская мечта означает победу грузинского народа. Вы же видите, сколько нас. Такого количества людей никогда ни на один митинг в Грузии не собиралось", - заявил Иванишвили.

По его словам, несмотря "на объявленный властями террор против оппозиции, вся Грузия встала на ноги против насилия". "Саакашвили и его окружение подняли руку на народ, поэтому они свое получат сполна. Народ уже вынес приговор этому режиму, и все будет законно оформлено 1 октября на парламентских выборах", - сказал Иванишвили.

Он заявил, что закон и порядок с приходом к власти Грузинской мечты будет обеспечен не на словах, как это делает "банда Саакашвили", а на деле.

По словам Б.Иванишвили, в тюрьмах Грузии сидит "очень много невинных людей", а более миллиона грузинских граждан находятся за пределами своей родины, "чтобы обеспечить свои семьи куском хлеба".

"Этому режиму нужно поставить точку", - заявил Иванишвили. Он обратился к военным и полицейским с призывом не выполнять "преступные приказы режима Саакашвили". Митинг оппозиции в Тбилиси продолжается.

Напомним, 28 мая в столице Грузии прошла многотысячная акция оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", лидером которой является миллиардер Бидзина Иванишвили. Количество собравшихся оказалось неожиданным даже для организаторов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (58)
Отсортировать по дате Вниз
Оборззеватель    12.02.2014, 19:53
Оценка:  +2
Оборззеватель
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:04
Оценка:  -2
BlackWater
И кого он затиранил ???????
сергей11    29.09.2012, 19:31
Оценка:  -1
сергей11
вову пупкина, наверное..
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:34
Оценка:  -2
BlackWater
А шо, вова все еще от страха мочится в кровать ?
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +3
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +2
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:04
Оценка:  -3
BlackWater
Поголовье оппозиционеров составило чуть меньше 50 тыс. по нашему ТВ в новостях эту инфу уже озвучивали
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:35
Оценка:  -2
BlackWater
Украинские каналы дали цифру 30-50 тыс.
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:38
Оценка:  -2
BlackWater
Да я как то верю в таких вещах отечественному ТВ.
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  0
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 20:24
Оценка:  -3
BlackWater
Неужели россия опять попрет воевать на Кавказе
medvjd  (аноним)  29.09.2012, 20:27
Оценка:  -1
medvjd
Алексей h t t p://r ig h t s-f r e e dom.l iv ej o u rnal.co m/296795.h t m l посмотрите инет кишит этим..... в Грузии народ вышел , кого то сняли для проформы.... а в России каждый сам за себя. сравните просто разницу между менталитетом..... п.с. я не поклонник саакашвили и грузин...
алексей    29.09.2012, 20:29
Оценка:  -1
алексей
ну вот адекватный сукашвилилюб подтянулся Но обьясню , как дуриану- в РФ казанский случай не имел санкции министра МВД страны, виновных наказали СРАЗУ, а не после митингов
medvjd  (аноним)  29.09.2012, 20:30
Оценка:  +3
medvjd
Алексей и еще напомните посадили Иванова за сбитую бабушку на переходе или вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова наказали?, к чему веду особой разницы нет.... И в России то же присутствует каста не наказуемых как и в УКраине )
алексей    29.09.2012, 20:31
Оценка:  -2
алексей
а случаи когда менты крышуют преступников и реакцию на это людей можно было наблюдать на Манежке , пару лет назад, причём никакая оппозиция это не организовывала
алексей    29.09.2012, 20:32
Оценка:  -1
алексей
да никто и не спорит, что в России проблем хватает, но вы видели, что бы кто-то подобно дуриану визжал, что РФ-это "образец демократии и прав человека", как он о грызунии?
medvjd  (аноним)  29.09.2012, 20:34
Оценка:  +2
medvjd
Леша не рассказывайте мне про Россию мне иногда сдается что я там чаще был чем Вы......хотя Вы и "житель" России ) может быть , но я мало в это верю..... поверьте я больше верь канделаки то что она написала про грузию .).... но все равно сдвиги какие то есть там.....
алексей    29.09.2012, 20:35
Оценка:  -2
алексей
что касается грузинского менталитета.. когда люди бегут из нищей грузии вместо того что бы свергнуть режим сукашвили, то я не хочу для русских такого рабского менталитета
алексей    29.09.2012, 20:37
Оценка:  -2
алексей
конечно есть, при шеварнадзе так дубинками грузинские полицейские не забавлялись, сразу чувствуется влияние дерьмократических США
алексей    29.09.2012, 20:38
Оценка:  -2
алексей
вот вас например не удивляет, почему все соратники сукашвили по "революции роз" стали его врагами, и сейчас либо убиты, либо сидят, либо в бегах и оппозиции, даже русофобы вроде ирки окрошкиной?
medvjd  (аноним)  29.09.2012, 20:40
Оценка:  +2
medvjd
Леша и напоследок (надо уходить просто) введите в гугле "беспредел в росийких тюрьмах" посмотрите на даты ... и вспомните сняли ли в этом году главного вертухая России и были возмущения народа в этом году по поводу беспред? , вот к чему я вел , честно не при помню.... сори что влез в Ваш спор.
алексей    29.09.2012, 20:45
Оценка:  -2
алексей
ну насколько я помню, главертухая России в этом году точно снимали. Что касается подобных "видео" - в отличии от грызунских они в большинстве случаев оказываются журналисткими фальшивками
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +2
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +2
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:20
Оценка:  -4
BlackWater
Грузия - единсвтенная страна бывшего совка ( не считая Прибалтики, которая уже давно в ЕС), где власть работает на своих граждан. Реформы команды Саакашвили показали, что жить можно совсем по другом, нужно только, что бы большинство жителей страны этого захотело..
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:36
Оценка:  -4
BlackWater
Анальные извращения - это русская национальная идея.
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +2
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:39
Оценка:  -3
BlackWater
Весь мир очень мало интересуют события в развалившемся совке. Посмотрите новостные ленты.
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +2
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 20:00
Оценка:  -3
BlackWater
Вы регулярно смотрите ВВС ? А какой канал, если не секрет ?
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 20:12
Оценка:  -2
BlackWater
Значит с програмной сеткой ВВС вы не знакомы а фигню пишете ))))))
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  0
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:38
Оценка:  -2
BlackWater
И что то видео вам "показало" ? Обычная многоходовка ФСБе. К таким спецоперациям уже давно пора привыкнуть и не дельть трагедии, тем более, что все виновники уже наказанны.
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 20:02
Оценка:  -2
BlackWater
Какой то рагуль снимает некое издевательство над заключенными и сразу попадает забугор и живет там непонятно на какие средства. "Кремлевский оппозиционер" демонстрирует пленку по своему ТВ и на другой день уже готов организованный митинг. Сами верите в такую оперативность ???????
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 20:08
Оценка:  -2
BlackWater
Кому хочется, что бы Грузия опять стала нищебродной , может голосовать за "кремлевскую оппозицию" и опять получать свои 5 у.е. зарплаты.
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  0
алексей
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  0
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 20:21
Оценка:  -1
BlackWater
Кстати про анал. Расскажите лучше как полицаи россии в городе самаре вставили задержанному в зад бутылку от шампанского. Прикольная тема о российско-пукинской "стабильности"
алексей    29.09.2012, 20:27
Оценка:  -1
алексей
ужос, ты равняешь дерьмократическую грызунию с тоталитарной Россией? То, что произошло в Казани, а не Самаре в отличии от грызунии не было массовым явлением и не санционировалось министрами
HO-HO    29.09.2012, 17:45
Оценка:  +4
HO-HO
Миша с митинга пришел во власть - с митинга и уйдет из власти.
HO-HO    29.09.2012, 17:46
Оценка:  +4
HO-HO
Кстати: Грузия последняя страна, где у власти победители цветной революции.
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:02
Оценка:  -3
BlackWater
Саакашвили по любому не будет больше президентом т.к. у них по конституции можно быть презиком только два раза а законы Миша нарушать не собирается. Цель всех его реформ - сделать Грузию правовым, демократическим государством. Цель практически достигнута.
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:55
Оценка:  -3
BlackWater
Грузия не россия, там люди цивилизованные
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  +1
алексей
mad_cap_laughs    29.09.2012, 17:37
Оценка:  +3
mad_cap_laughs
о!да неужели!в демократической и процветающей Грузии могут быть митинги против солнцеподобного собакошвилли?!в жизни не поверю,это все происки России,которая грузинам просто завидует!)))
BlackWater  (аноним)  29.09.2012, 19:03
Оценка:  -3
BlackWater
Солнцеподобный - это вождь пупкин. В Грузии нет вождей, там президент - обычный топ менеджер системы управления страной.
degudent    29.09.2012, 17:19
Оценка:  +3
degudent
Дави Сааку-обосаку..не долго осталось режиму Сукашвили..