Кадыровцы несут потери ежедневно, но скрывают это - россСМИ

В Украине чеченские войска прозвали "тик-ток армией", однако в РФ они считаются "элитным" подразделением.
Кадыровцы несут потери ежедневно, но скрывают это - россСМИ
Кадыров выставляет своих бойцов как "элитные" войска. / t.me/RKadyrov_95

Журналисты из российского издания "Важные истории" провели собственное расследование, после которого утверждают, что подразделения Рамзана Кадырова ежедневно несут огромные потери в войне против Украины, однако тщательно это скрывают пиаром. Журналисты ссылаются на источники в высших кругах Чечни и родственников погибших. 

Читайте также: Кадыровцы "зачистили" село, которое уже 8 лет контролирует "ЛНР"

В настоящее время Чечня подтвердила гибель 13 боевиков на войне в Украине, что является низким показателем потерь в сравнении с другими регионами РФ. Соседний Дагестан подтвердил не менее 123 смерти своих военных.

Однако источник издания, который занимается перевозкой погибших чеченцев из Украины в Чечню, заявляет о ежедневных потерях боевиков. Однако в Сети кадыровцев стараются выставлять сильным и успешным военным формированием. Их имиджем занимается лично депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Депутат общается с командирами "ЛДНР" и обеспечивает добровольцами подразделения России, воюющие в Украине. Обеспечивает кадыровцев и следит за освещением деятельности Кадырова. 

Также пиар-работой кадыровских войск занимается министр информации Чечни Ахмед Дудаев. В его обязанности входит: организация приезда пропагандистов, блоггеров, а также иностранцев в места дислокации чеченцев. После чего появляются видео с якобы мастерством ведения боя. 

Однако родственники погибших чеченцев настроены не так оптимистично. Правозащитник Абубакар Янгулбаев сообщил, что семьи погибших настроены негативно в отношении Кадырова. 

Ранее мы писали, что в РФ неизвестный забросал военкомат "коктейлями Молотова". Несколько "коктейлей" попали в окно, а также разбили входную дверь, после чего произошло возгорание.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK