Принцесса Швеции ожидает первенца к началу марта

Младшая дочь короля Швеции принцесса Мадлен, отпраздновавшая свадьбу три месяца назад, родит своего первенца в начале марта будущего года. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщили представители королевской семьи на официальном сайте.
Принцесса Швеции ожидает первенца к началу марта
Reuters

Напомним, 8июня в Стокгольме состоялась церемония бракосочетания между принцессойМадлен и ее избранником, американцембританского происхождения КрисомО'Нилом.

30-летняяМадлен встретила своего будущего супругапосле того, как в 2010 году рассталась сизменившим ей женихом. Мадлен и 38-летнийКрис О'Нил живут в Нью-Йорке, ее супругзанимается банковским делом, а принцессаруководит благотворительным фондом,основанным ее матерью.

Мадлен - ненаследная принцесса, у ее супругаКристофера О'Нила - двойное гражданствоВеликобритании и США. Если у появившегосяна свет ребенка, отмечает Радио Швеции,будет лишь гражданство США, то его нельзябудет включить в порядок престолонаследияв Швеции. Как и нельзя это будет сделать,если у ребенка принцессы будет католическоевоспитание, как у папы Криса.

Более того, чтобыстать шведским монархом претендентдолжен жить в стране, а будущие родителипока не планируют возвращаться из США.

Мадлен родилась10 июня 1982 года и является младшей дочерьюкоролевской пары Швеции. Первенцем всемье стала кронпринцесса Виктория,появившаяся на свет 14 июля 1977 года.Следом за ней в 1979 году родился принцКарл Филип.

Первая в спискепрестолонаследия стоит принцессаВиктория. В 2010 году она вышла замуж заДаниэля Вестлинга, который вырос вобычной шведской семье среднего классав Окельбу на северо-востоке страны.

В февралеминувшего года у пары родилась дочьЭстель, которая стала второй претенденткойна трон после Виктории.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK