МВД назвало имя предполагаемого убийцы в Бирюлево, СМИ показали фото подозреваемого

Во вторник, 15 октября, МВД РФ опубликовало данные о предполагаемом убийце жителя Бирюлево Егора Щербакова.
МВД назвало имя предполагаемого убийцы в Бирюлево, СМИ показали фото подозреваемого
Фото CΛØCKWORK/ ВКонтакте

Преступником может являться Орхан Зейналов. Как пишут всоциальных сетях, подозреваемому 26 лет, он уроженец Баку. Интернет-пользователи также начали распространять фото предполагаемого убийцы. На одном из них Зейналов находится на овощной базе, с которой начались массовые погромы в Москве.

Как сообщиет Lіfe News, хозяин квартиры, где Зейналов снимал комнату, и его соседирассказали, как поняли, что именно он причастен к трагедии. По их словам,увидев в интернете видео с места преступления, они в шутку спросили Орхана, неон ли это. Мужчина посмеялся и скрылся в своей комнате. Через некоторое времяЗейналов вышел и сказал, что собирается в магазин и после этого в квартире непоявлялся.


Коллаж из фото CLОCKWORK/ ВКонтакте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Когда Зейналов ушел, его соседи нашли в интернете видеолучшего качества, на котором смогли точно распознать своего знакомого. Послеэтого они сразу же вызвали полицию и рассказали о случившемся. Как отмечается, этопроизошло 14 октября около 10 вечера мск.

Между тем, МВД России заявило, что убийство Щербакова,вызвавшее массовые волнения в Москве, будет раскрыто в кратчайшие сроки.  

Напомним,в ночь на четверг, 10 октября, в московском районе Западное Бирюлевонеизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки,после чего скрылся. В субботу вечером и в воскресенье, 12-13 октября, сотнижителей района вышли на улицы и, требуя найти убийцу, устроили массовые погромыи вступили в столкновения с полицейскими. По последним данным, числозадержанных митингующих составило около 380 человек. При этом шестероправоохранителей обратились запомощью к медикам, есть госпитализированные. Протестующие, в частности, прорвались наовощную базу и разгромилиторговый комплекс Бирюза, были зафиксированы фактымародерства. 

В связи сбеспорядками в Бирюлево, в Москве на некоторое время был введен СпецпланВулкан. На фоне этого поиски убийцы Щербакова активизировались. Поданным российских СМИ, в убийстве заподозрили торговца шаурмой, полиция начала облавы намигрантов. В первой половине дня 14 октября в московском Главке МВД сообщили,что в ходе полицейского рейда на Покровской овощебазе в Западном Бирюлево задержаны 1200 мигрантов.

На вспыхнувшие вМоскве беспорядки активно откликнулись западные СМИ, а правозащитники выразилитревогу, что в России "к националистам присоединились нормальные люди,которых убедили, что все их беды - от иммигрантов".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK