В Ростове обнаружили странные могилы без имен - предположительно, убитых наемников (фото)

Рядом с ухоженными могилами на кладбище в Ростове есть захоронения с табличками, на которых в большинстве случаев даже не указаны имена. У большинства дата смерти лето-осень 2014 года
В Ростове обнаружили странные могилы без имен - предположительно, убитых наемников (фото)
andrewrostov.livejournal.com

%img1big%

Читай также: Российский десантник: Никто не хочет за $1000 сгорать живьем в Украине

Блогер andrewrostov из Ростова-на-Дону 10 октября посетил на одно из самых больших кладбищ в Европе, чтобы проведать отца. рядом с обычными, ухоженными могилами он обнаружил «странные, если не сказать больше, захоронения».

Это место находится возле ЖК Суворовский, который построило Минобороны РФ для военнослужащих. В прошлом году здесь, на отшибе, могилы располагались по обе стороны грунтовой дороги, на которой даже могли разъехаться два автомобиля. А в этот раз подъехать автор фотографий не смог, пришлось оставить машину и идти пешком. Причина -вместо дороги появились три ряда захоронений неряшливого вида.

Смотри также: Как российские солдаты-миротворцы маскируются под «ополченцев» (фото)

«Большинство захоронений - это НМ или НЖ. Я так понимаю «неизвестный мужчина» и «неизвестная женщина». У большинства дата смерти лето-осень 2014, большинство указано как 20-30 лет, 40-45 лет... Почти все до 60 лет. Но много и захоронений с указанными фамилиями и именами. Там тоже все молодые. И даты смерти есть и 2014 и 2013 год, и даже 2012 год. Явно, что захоронения были сделаны в одно время, потому что я сам там бывал и видно, дорогу отдали под захоронения совсем недавно. Они все совсем свежие», - пишет он.

Подозрения вызывает и тот факт, что эти захоронения сделаны вдали от центральных аллей и даже не на новых кварталах, где хоронят сейчас. Именно вдалеке и на отшибе, куда могут попасть только родственники тех, чьи могилы там находятся.

Читай также: Cестра убитого солдата РФ дала интервью, за которое избили оператора BBC

Отметим, что Дмитрий Тихонов, имя которого можно разобрать на одной из табличек, числится убитым на сайте Lost Ivan, который собирает информацию о добровольцах и военнослужащих, которые отправились в Украину и не вернулись живыми.

%img2big%

Отметим, что кладбище в Ростове напоминает братскую могилу в Нижней Крынке (Донецкая область), а также захоронения под Донецком, где вместо имен были указаны цифры - "солдат №9".

Смотри также - кладбище жертв войны под Луганском

%vid1%

Для сравнения - вот как в Запорожской области хоронили украинских солдат, которые не удалось опознать:

Напомним, что Россия официально признала участие своих граждан в боевых действиях на Донбассе. При этом российский МИД называет их всех добровольцами, даже если они были военнослужащими регулярной армии РФ. Правозащитники сообщают, что погибших в Украине российских контрактников увольняют задним числом.

В России также не открыли ни одного дела против своих граждан, которые воюют на стороне сепаратистов, зато завели дело на россиянина, подозреваемого в участии в боевых действиях на Донбассе в составе батальона Азов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK