В России мать получила тело 18-летнего "ополченца" и обратилась к другим родителям

Родные мальчика хотят, чтобы российские родители знали об этом и надеются, что максимально подробная информация о гибели Жени спасет других детей, желающих повоевать за Новороссию
В России мать получила тело 18-летнего "ополченца" и обратилась к другим родителям
rustelegraph.ru

Об этом пишет Русский Телеграф и Радио Свобода.

%img1huge%

Читай также: Террористы ДНР раздали детям автоматы и послали воевать (фото)

Жене Пушкареву из Кронштадта 1 августа 2014 года исполнилось 18 лет. На страничке Жени в социальной сети Вконтакте практически нет обычных фотографий. Везде он позирует в военной форме. Пятого сентября 2014 года мать, придя вечером домой, нашла записку "мама, я уехал в Ростов к другу". 

 

%img3big%

Читай также: Боевик из РФ рассказал про штурм аэропорта: В отряде 90% россиян. Зашло 100, вышло 60

Потом он объявился и рассказал родным по телефону, что воюет на Украине. "Мама, я вернусь через два месяца", - говорил ей Женя. Вернулся раньше, в гробу, а родители привезли пулю, по их словам, извлеченную из тела сына. Она, по данным его боевых товарищей, попала в область плеча, прошла через все туловище и застряла в ягодице.

Родные говорят, что мальчик грезил армией с шестого класса и сбежал на войну, чтобы набраться боевого опыта и потом попасть в хорошее подразделение.Вконтакте он состоял в группах "Донецкая республика русское лето" и "Военкомат НОД Павел Губарев". Родители Жени хотят, чтобы российские родители проверили странички в соцсетях своих детей и знали, в каких группах они состоят, ведут ли переписку с вербовщиками, готовыми брать на войну даже детей. 

%img2big%

Родные Жени не хотят, чтобы на юго-востоке Украины гибли одурманенные СМИ и пропагандой в соцсетях дети.

Смотри также: Cестра убитого солдата РФ дала интервью, за которое избили оператора BBC

По рассказам ребят, он доехал до границы и российские пограничники его не пропустили туда в связи с возрастом и развернули домой, но он прошел «по-черному». Должны же быть какие-то нормы морали у людей. Здесь, по сути, ребенок, но он доброволец, это максимализм юношеский и не более того, как мне кажется.

Читай также: В Россию вернулись мертвыми более 4000 солдат - правозащитница из РФ

"Хочется огласки, может быть, это спасет чью-то жизнь, что бы родители были внимательнее. Мы пообщались с ребятами, и они сказали, что очень многие туда едут. И это все скрывается, просто мы этого не знаем и не видим. Если можно спасти чью-то жизнь, то нужно об этом говорить», - считает тетя погибшего мальчика. 

Я хочу сказать всем родителям, всем матерям, чтобы они больше смотрели, больше проверяли все эти странички в соцсетях, больше разговаривали с мальчишками, не молчали, чтобы не совершали той ошибки, которую, наверное, совершила я, потому что не понимала своего ребенка и мало с ним разговаривала. Чтобы они контролировали своих детей, объясняли им все, чтобы уберегли от того, что с Женей случилось.

Интервью матери погибшего и его "товарищей" по оружию:

%vid1%

Читай также: МИД РФ называет войну против Украины помощью братского народа

Напомним, что когда летом на Донбассе была задержана и доставлена в Киев группа российских десантников, мать одного из этих военнослужащих обратилась к Владимиру Путину с просьбой «вернуть ей ребенка». Когда ребенка вернули в рамках программы по обмену пленными, он вернулся в армию и снова поехал на «учения».

Смотри также - странные безымянные могилы в Ростове



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK