Германия сняла запрет на выплату призовых лошади Кадырова

Рамзан Кадыров сообщил, что власти Германии сняли санкционный запрет на выплаты призовых его лошади.
Германия сняла запрет на выплату призовых лошади Кадырова
Instagram Рамзана Кадирова
 
Власти Германии сняли ограничения на выдачу призовых и средств на содержание лошадям, принадлежащим главе Чечни Рамзану Кадырову. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
 
"Наконец-то разум взял вверх над политическими интригами. Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей ... средств. Что ж приятно, что осознали ошибку и исправили ее", - написал Кадыров.
 
В минувшем месяце глава республики выразил сожаление в связи с решением не выплачивать средства лошадям из Чечни. Он подчеркнул, что если немецкие власти не откажутся от этого решения, "это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии".

Рамзана Кадырова наградили орденом Доброты
 
"Оказывается, это Зазу виноват во всем, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбежке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия. Зазу же желает только мирно жить, есть овес, скакать и приносить радость людям", - отметил тогда Кадыров.

Напомним, ранее организаторы турнира в Германии отказались выплачивать призовые жеребцу из Чечни по кличке Зазу, который победил на скачках в Баден-Бадене. Призовые в размере пяти тысяч евро были заморожены в связи с тем, что владелец животного – глава Чечни – включен в черный список Евросоюза. Кроме того, из-за санкций не могли быть выделены и средства на содержание Зазу, а также еще одной принадлежащей Кадырову лошади по кличке Дэшинг Хоум.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK