Переключиться на мобильную версию

Надеюсь, война на Донбассе завершилась - Олланд

Президент отметил "особый вклад" Германии и Франции в процесс урегулирования ситуации на востоке Украины.
Президент отметил "особый вклад" Германии и Франции в ситуации на востоке Украины.
Президент отметил "особый вклад" Германии и Франции в ситуации на востоке Украины.
politrussia.com

Президент Франции Франсуа Олланд в обращении к Европарламенту в Страсбурге выразил надежду, что война на Донбассе завершилась и мир будет восстановлен, передает Укринформ.

“Минский процесс будет продолжаться. Осуществляется отвод тяжелого вооружения, скоро будет выведена артиллерия. Надеюсь, что война завершилась, и мир будет восстановлен. Мы сумели добиться этого от имени Европы и ради Европы“, - заявил Олланд.

Читай также: Нормандская четверка договорилась о выводе чужих войск из Украины

Он отметил, что по ситуации в Украине Евросоюз выступил против грубого нарушения международного права.

“Европейские страны, все 28, продемонстрировали единство в предотвращении войны. Мы ввели режим санкций. Да, вокруг этого продолжаются легитимные дебаты в отношении эффективности и периода действия режима санкций и их механизма“, - отметил президент Франции.

Читай также: Меркель: Путин обязался выполнить весь пакет минских соглашений

Олланд подчеркнул, что Германия и Франция внесли особый вклад в этот процесс в рамках “нормандского формата“.

Как сообщалось, Олланд заявил, что отмена боевиками на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей фейковых выборов позволяет продолжать выполнять минские договоренности и достичь мира. 

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -2
mig100
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +5
Yrmynskyy_boy
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +3
Yrmynskyy_boy
schnitter    08.10.2015, 22:24
Оценка:  0
schnitter
Оланд сказал - "ДА БУДЕТ МИР на ДОНБАССЕ!"
Порошенко ответил - "ПУСТЬ БУДЕТ", кто же ему запретит быть?
Вільний*    08.10.2015, 22:20
Оценка:  0
Вільний*
Надеется дурик) Он, походу так ничего и не понял. Война только началась!
MagonY    08.10.2015, 22:20
Оценка:  0
MagonY
пусть лучше отметит про вклад в развитие этой войны
navigator2    08.10.2015, 22:08
Оценка:  +1
navigator2
"особый вклад" Германии и Франции????????

який ще вклад????? наші войни поклали свої життя щоб це гівно з раші зупинити! І де були ця Франція , Англій, Німечина??? Що вони нам реально дали???
Эзоп    08.10.2015, 22:06
Оценка:  +3
Эзоп
А Оланд не забыл про Будапештский меморандум по нераспространению ядерного оружия? А в этом меморандуме записано что пять стран гарантировали Украине целостность и неприкосновенность... Но когда РФ нагло украла Крым, когда оккупировала часть Донбасса, Франция стыдливо промолчала и оружия нам не дала
Krimea_lunat1ck  (аноним)  08.10.2015, 22:03
Оценка:  0
Krimea_lunat1ck
Тысячи смертей, искалеченных тел и судеб, обнищание населения похоже Порошенку до одного места, зато как Меркель и Оланд дали Пете копняка, так сразу завертелся мирный процесс. Вопрос: кому служит Порошенко?
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  0
mig100
kuch3r3nko    08.10.2015, 22:07
Оценка:  -2
kuch3r3nko
а ты как думал,коммунизм радость и счастье?У каждой страны есть национальные интересы--а ты как думал--лежать и мед пить на халяву?
kuch3r3nko    08.10.2015, 22:03
Оценка:  -1
kuch3r3nko
mig100 кто ж его судить будет--интересно
злат    08.10.2015, 21:59
Оценка:  +3
злат
Это для них (Германии, Франции...) возможно и считается завершением войны - "временным затишьем" и отводом от передовой тяжелого вооружения. А для нас - украинцев нет! Война у нас закончится только тогда, когда все кацапские ЛДНР-овцы будут ликвидированы, а также все те, кто потдерживает Кацапию.
СеняХороший    08.10.2015, 21:59
Оценка:  -5
СеняХороший
Вот мнение киевского фашиста.
СеняХороший    08.10.2015, 21:59
Оценка:  -1
СеняХороший
Т.е. воевать будут до полного уничтожения жителей Донбасса?
andy55524    08.10.2015, 22:03
Оценка:  -2
andy55524
Сеня, жители Донбасса должны любить свою Родину, а не рашу или как там её величают, пapaшу, не обидел, думаю нет. Понятно, Сеня?
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  0
selfrestrain