Бютовец: Ответ Януковича Найему может быть использован против него

Ответ Президента Виктора Януковича журналисту Мустафе Найему на вопрос "почему, когда в стране проблемы с экономикой, жизнь Президента улучшается", может быть использован против него, как в свое время была использована против экс-президента Кучмы ситуация с убийством Георгия Гонгадзе, заявил народный депутат от БЮТ-Б Степан Курпиль.
Фото пресс-службы Президента

"То о чем спрашивал Мустафа Найем,действительно, очень важные вещи, потому что речь идет не о частном лицеВиктора Януковича, речь идет о Президенте страны, вопрос был абсолютноадекватным", - заявил Курпиль в эфире 5 канала

Однако, ответ Президента, человека "с такойнеограниченной властью", по мнению депутата БЮТ, может быть истолкованнеоднозначно, в том числе и как угроза.

"Я бы не хотел проводить таких параллелей,но это просится - Кучма также не давал прямых указаний убивать Гонгадзе, вроде,но Гии среди нас нет.Поэтому от того, какую атмосферу задает Президент -это сигнал окружению, это сигнал его администрации, губернаторам, министрам,как относиться к журналистам ", - отметил бютовец.

Курпиль также заявил, что кто-то может использоватьэту ситуацию, также как использовали ситуацию с Кучмой, и "надо быть к этомуготовыми".

Блоги:  Усыновит ли Виктор Янукович журналиста Мустафу Наема? Блог Александра Горобца на Корреспондент.net

Напомним, что вчера проходила итоговаяпресс-конференция главы государства, в ходе которой он отвечал на вопросы журналистов. Отвечая на вопрос журналиста Мустафы Найема, Янукович заявил: "Я вам не завидую".


Корреспондент.net