Оппозиция готова проголосовать за отмену неприкосновенности Президента, депутатов и судей

Объединенная оппозиция Батьківщина требует отменить неприкосновенность президента, депутатов и судей, сообщил глава Совета Объединенной оппозиции Арсений.
АР

"Данныйзаконопроект находится на рассмотрении Конституционного суда Украины. Мытребуем рассмотреть данный законопроект по полной процедуре. Мы требуем отпрезидента Януковича и от генерального прокурора - наведите порядок с теми,которые не имеют неприкосновенность, но фактически купили себенеприкосновенность за миллиарды долларов, которые украли из бюджета Украины", -заявил он.

Кроме того,он назвал сегодняшнее голосование за законопроект о неприкосновенности чистымфарсом. "У премьер-министра Азарова неприкосновенности нет. У министров,которых назначил Янукович, также. Но у них миллиарды долларов, которые ониразграбили в течение последних 2 лет. Только по официальным данным ихдеклараций члены Кабинета министров Украины в прошлом году задекларировалиоколо 2 млрд грн. И у этих людей нет неприкосновенности", - добавил Яценюк.

Каксообщалось сегодня, 5 июля, Верховная Рада направила в Конституционный cудпроект закона О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно гарантиинеприкосновенности для отдельных должностных лиц).

Корреспондент.net