В сети появилось новое видео расстрела активистов на Институтской

Спустя 10 месяцев в Интернете опубликовали новое видео о событиях на Институтской 20 февраля.
Скріншот відео

В Интернете обнародовано новое видео расстрела активистов Майдана на улице Институтской 20 февраля 2014 года. Видео в Youtube опубликовал пользователь “Поисковая группа“.

 

Читай также: Установлены “Беркутовцы“, избивавшие студентов на Майдане год назад

“Особая ценность и отличие от тех (видео), которые приходилось видеть раньше - это возможность визуально оценить диспозицию защитников Майдана и силовиков. Как видно из него, “Беркут“ и ВВшники бежали очень быстро, оставив спецроту с желтыми повязками на рукавах, которая, отступив от Октябрьского, закрепилась за баррикадами и грузовиками на верху Институтской. Так выглядит, что именно из за этих грузовиков и велся основной прицельный огонь по нашим парням!.. Несколько убийц, которые, похоже, и расстреляли большинство Героев, которые тогда погибли“, - говорится в комментариях к видео.

“К вопросу о снайперах. К сожалению, здесь ответа мы не находим, хотя на 4:35 видно одного из беркутов с желтой повязкой, который несет кейс, возможно от снайперской винтовки. И в самом конце видео на здании Кабмина виден человеческий силуэт“, - добавили люди, обнародовавшие видео.

%vid1%

Читай также: Стало известно, кто опубликовал видео с раздетым Гаврилюком

Напомним, утром 20 февраля митингующие перешли в контрнаступление, оттеснив правоохранителей от монумента на Майдане Незалежности и выйдя на улицу Институскую. Против митингующих было применено огнестрельное оружие. К 14:00 количество поибших достигло 35 человек, а к концу дня в Украине появилась уже “Небесная сотня“. Расстрелы на Майдане расследываются до сих пор, виновные не наказаны.

Предлагаем вам вспомнить самые главные события трех месяцев, которые изменили Украину.

Смотри фото самые яркие фото Евромайдана