Киев и сепаратисты создадут общий сайт с данными о погибших - нардеп

Cтороны договорились через 10 дней встретиться или на территории Киева, или на территории Донецка в том самом составе
AP

Читай также: Пушилин: Нужно приостановить обмен пленными

Об этом в эфире телеканала заявил народный депутат Украины от фракции Блок Петра Порошенко Игорь Насалик.

По его словам, на прошлой неделе прошла встреча, на которой присутствовали представители от Украины, от европейской стороны и представители сепаратистов. “Наибольшие проблемы у нас с пленными в том, что нет единого координационного центра, который бы решал эти вопросы... Мы начали эту работу, она дала свой результат. Мы договорились о том, что будет единый сайт, где будет и количество погибших“, - заявил Насалик.

Читай также: В Днепропетровск доставлены тела 22 “киборгов“ - Тандит

Нардеп подтвердил, что это будет единый совместный сайт. “Очень много тел находится и на территории ДНР и ЛНР, если в ДНР хотя бы отлаженная работа, где занимается Даша Морозова и другие, то на территории ЛНР вообще катастрофическая ситуация“, - добавил он.

По его словам, стороны переговоров договорились через 10 дней встретиться или на территории Киева, или на территории Донецка в том самом составе.

Читай также: Боевики заставляют пленных искать погибших в Донецком аэропорту

Ранее в ДНР заявили о том, что намерены подписать с Киевом “дополнительные соглашения об отводе вооружений“. Также боевики сообщили, что в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) подготовлен проект соглашения об отводе танков от линии соприкосновения на Донбассе.

Смотри также - Боец “Донбасса“ показал обмен пленными и телами погибших у Дебальцево