Порошенко одобрил призыв ФРГ и Франции по Донбассу

Глава государства положительно отреагировал на заявление Меркель и Макрона придерживаться режима тишины на востоке Украины.
president.gov.ua
 
Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал в Facebook заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона с призывом соблюдать режим "школьного перемирия" на Донбассе.
 
Напомним, Меркель и Макрон сделали совместное заявление о ситуации на Донбассе, в котором призвали Порошенко и президента РФ Владимира Путина полностью выполнить взятые на себя обязательства по прекращению огня на востоке Украины. 
 
"Приветствую заявление лидеров Германии и Франции с настоятельным призывом, прежде всего, к президенту России, как страны-агрессора и стороны конфликта, обеспечить соблюдение режима прекращения огня в связи с началом учебного года", – написал украинский лидер.
 
Глава государства подчеркнул, что со своей стороны поручил руководству ВСУ продолжать придерживаться объявленного перемирия.
 
 

Ранее сообщалось, что приуроченное к началу учебного года "школьное перемирие" в зоне АТО началось с 00.00 25 августа. Соответствующие договоренности о прекращении огня были достигнуты 23 августа на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.