На Буковине поймали банду налетчиков на ювелирные магазины

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
cv.npu.gov.ua

В Черновицкой области правоохранители задержали банду грабителей. которые 9-го сентября ограбили ювелирный магазин в городе Сокиряны. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Читай также: В Киеве продавец обокрала ювелирный магазин на 1,2 млн гривен

На поиски злоумышленников был ориентирован весь личный состав буковинской милиции. Правоохранители перекрыли все возможные пути выезда из области. Днем и ночью в течение двух недель оперативники отрабатывали территорию Черновицкой и соседних областей.

“В результате кропотливой и упорной работы полицейские вышли на след преступников. Благодаря тщательному планированию спецоперации и слаженности действий, сотрудники Управления уголовного розыска и бойцы спецподразделения КОРД провели молниеносное задержание преступников“, - отметили в полиции.

Ими оказались спортсмены в возрасте от 28 до 32 лет, которые хотели мгновенно обогатиться за чужой счет.

“Полицейские установили, что накануне во время застолья у мужчин возникла идея улучшить свое материальное положение с минимальным вложением сил и времени. Посовещавшись, они решили ограбить ювелирный магазин и прихватили с собой оружие.

Совершив разбойное нападение, преступники скрылись на автомобиле Jeep Grand Cherokee. Чтобы скрыть свою причастность к преступлению, нападавшие в дальнейшем сожгли внедорожник.

%img2big%

Читай также: Четверо членов львовской ОПГ украли ювелирки на 16 млн гривен

Работники Следственного управления ГУНП в Черновицкой области объявили злоумышленникам подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений как на территории Буковины, так и в других регионах Украины. Досудебное расследование продолжается.

%vid1%

Как сообщалось 10 сентября, в Сокирянах Черновицкой области неизвестные в масках напали на ювелирный магазин и завладели ценными украшениями.