Привязали к стулу и пытали утюгом: Спецназ обезвредил опасную банду

Преступники промышляли разбойными нападениями и пытками потерпевших
Банду обезвредили под Киевом / npu.gov.ua

Полицейские задержали участников преступной группировки, которые совершали вооруженные разбойные нападения и пытали людей. Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции, бандиты нападали как на жилые дома, так и на офисные помещения.

Читай также: В Киевской области задержали банду вымогателей

"Эта группа совершила ряд жестоких преступлений на территории государства, работала достаточно жестко и агрессивно. Во время преступлений вели себя достаточно вызывающе, устраивали погромы, пытали людей, в том числе раскаленным утюгом, перед этим привязывая скотчем к стулу", - рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко.

По его словам, преступники тщательно готовились к каждому налету, разрабатывали сценарий и действовали четко по нему. После все улики тщательно уничтожались. К примеру, в общей сложности бандиты сожгли более десятка автомобилей, которые были использованы во время налетов.

Читай также: СБУ задержала опасную банду рэкетиров

"Так, в мае этого года совершили разбойное нападение на частную квартиру в Харькове. Участники группы пытали потерпевшую утюгом и завладели денежными средствами в сумме 60 000 евро, 50 000 долларов США, изделиями из золота", - рассказали в полиции.

Задокументированы также и другие разбойные нападения, совершенные на территории Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Харьковской областей. Предварительно общая "выручка" бандитов превышает 200 000 долларов, не считая золотых изделий.

Читай также: Под Киевом банда украла диамант стоимостью 400 тыс долларов

В четверг, 20 мая, на трассе Киев-Житомир полицейский спецназ задержал трех активных участников преступной группировки. Им готовят подозрения в разбое и проверяют на причастность к другим преступлениям. Фигурантам грозит до пятнадцати лет тюрьмы. Следствие продолжается.


Напомним, на Донбассе в ходе спецоперации задержали банду полицейских. Патрульные полицейские из Запорожья придумали незаконную схему заработка на жителях Луганщины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.