Итоги 15 января: вывод войск из Казахстана и бойкот Китаю

В Украине быстро увеличивается суточное количество зараженных; Россия вывела войска из Казахстана: Bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня
Россия вывела войска из Казахстана / facebook.com/mod.mil.rus

Российские военные покинули Казахстан

Читай также: В Казахстане назвали число погибших и пострадавших

С аэродрома города Алматы вылетели 19 самолетов военно-транспортной авиации ВКС России, осуществляющих переброску возвращающихся из Казахстана российских миротворцев. Указано, что самолеты доставят личный состав и технику подразделений ВДВ на аэродром Чкаловский в Московской области.

При этом первые самолеты с российскими военными покинули Казахстан 13 января. Они прибыли на аэродромы Иваново-Северный (Ивановская область) и Чкаловский.

 

Новый украинский авиаперевозчик временно прекращает свою работу

Читай также: Украинский самолет Ан-225 повредил шасси при приземлении в Польше

Новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines отложила выполнение полетов до 15 марта 2022 года. Причиной названа задержка с поставками воздушных судов и необходимостью проведения планового технического обслуживания эксплуатируемых в настоящее время машин.

В пресс-службе добавили, что пассажиру, который приобрел билет на сайте авиакомпании, средства автоматически в полном объеме будут зачислены на карту, с которой была произведена оплата.

 

В Украине пятый день подряд увеличивается количество новых случаев COVID

Читай также: Предстоятель ПЦУ Епифаний заболел коронавирусом

В Украине на утро субботы медики выявили 10 569 новых случаев COVID-19 за предыдущие сутки. Пятый день подряд в нашей стране увеличивается количество новых случаев коронавируса.

Всего с начала пандемии в Украине уже подтверждено 3 748 079 случаев СOVID-19. Выздоровели 3 551 283 человека, а 98 195 – умерли от осложнений (127 – за минувшие сутки).

 

Дело о катастрофе Ан-26 передали в суд

Читай также: Катастрофа МАУ: Иран отказался обсуждать компенсации

Дело о катастрофе учебного самолета Ан-26 в Харьковской области передали в суд. В деле проходят шесть бывших военных чиновников, их обвиняют в нарушении правил подготовки и проведения полетов и небрежном отношении к военной службе.

Бывшие командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины, командир воинской части А4104 и два его заместителя, руководитель полетами на аэродроме Чугуев и, в то время, исполняющий обязанности начальника Харьковского национального университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба не обеспечили безопасность полетов на вверенных им направлениях.

 

Нидерланды и Дания объявили дипломатический бойкот Олимпиаде в Пекине

Читай также: Китай поможет Казахстану избежать "цветной революции"

Дания и Нидерланды присоединились к дипломатическому бойкот зимней Олимпиады в Пекине. Нидерланды не отправят правительственную делегацию в Пекин, поскольку Китай решил не пускать на соревнования иностранных зрителей.

Дания решила бойкотировать Игры, чтобы выразить протест против нарушений прав человека в Китае. Такое же решение ранее приняли США, Япония, Великобритания и Канада.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.