На валютных торгах доллар и евро стабильны, а рубль укрепился на отметке 33,25

Торги на биржах в понедельник прошли разнонаправленно для большинства валют, считает руководитель аналитического департамента ИК Golden Hills-КапиталЪ АМ Наталья Самойлова. Сегодня потоки будут более упорядочены, а ключевым событием станет публикация отчета по розничным продажам США.
Reuters

 

EUR/USD вела себя сдержанно в течение вчерашних торгов, что наблюдалось и на текущей азиатской сессии. Несмотря на то, что еврозона публикует отчет по промышленному производству, от него не ждут большой реакции, а американский отчет по потребительским расходам может стать нужным катализатором для достижения новых максимумов. Ближайшей целью для пары может стать отметка 1,3710.

USD/RUB открыла день с укреплением на отметке 33,25. Ослаблению российского рубля способствует внешний фон на валютных рынках и действия национального регулятора.

Вчера Банк России заявил о намерении снизить объемы целевых валютных интервенций с 60 млн долларов до нуля. Это решение потенциально негативно для RUB, так как теперь он будет теснее коррелировать с валютами развивающихся стран и гораздо резче падать на фоне бегства из рискованных активов.