"Истерика" началась: У Путина боятся передачи Украине американских РСЗО

В Кремле продолжают пытаться манипулировать и обвинять во всем США.
Дмитрий Песков / EPA / UPG

У российских политиков началась "истерика", о которой раньше предупреждал советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Они боятся передачи ВСУ американских РСЗО. В частности, опасения высказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, чьи слова передают росСМИ.

Читай также: Министр армии США об оружии для Украины: Путина могут загнать в угол

По словам Пескова, Кремль не верит в слова Владимира Зеленского о том, что Украина не будет наносить удары по территории РФ.

Представитель Путина также утверждает, якобы российские военные принимают меры с целью "минимизации рисков", если Украину вооружат американскими РСЗО. Но, как всегда, Песков не объяснил свое заявление.

Он продолжил попытки манипулировать и обвинять США. Якобы поставки оружия ВСУ для защиты Украины от напавших на нее российских оккупантов "подливают масло в огонь того, что происходит".

Читай также: В ОП рассказали, что нужно для победы над оккупантами

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк предсказывал "дикий визг" и "истерику" со стороны России, когда США решатся передать Украине РСЗО (MRLS). Мол россияне считают, что у них есть право убивать безоружных украинцев всеми видами оружия, но как только доходит очередь для равного ответа, они "надзюривают" себе в штаны".

В это же время президент США Джо Байден предупредил, что Украине не дадут ракеты, способные бить на расстояние до 500 км. Позже стало известно, что будет передано РСЗО, способное поражать цели на расстоянии в более 64 км, что, тем не менее, в два раза больше дальнобойности переданных раньше гаубиц М777.

О новом пакете помощи, в котором должны быть дальнобойные РСЗО, США объявит в ближайшее время.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.