Янукович заявил, что власти ликвидировали 12 тыс. предприятий, которые предоставляли админуслуги

Янукович заявил, что власти ликвидировали 12 тыс. предприятий, которые предоставляли админуслуги
Фото пресс-службы Президента

"Тот налог на коррупцию, который платил украинский бизнес, постепенно сокращается и он будет сокращаться", - подчеркнул глава государства на совместном украинско-монгольском бизнес-форуме в Киеве.

Безусловно, признал Президент, дорога, по которой пошла Украина в своем реформировании, является непростой.

"Этот путь непростой, потому сопротивление со стороны бюрократов при проведении реформ огромный. Во время этой работы используются различные средства. Очень часто - политические возможности", - подчеркнул Янукович.

При этом он отметил, что речь идет о случаях, когда коррупционеры, которые привыкли делать бизнес на государственном бюджете, прикрываются демократическими лозунгами.

Вместе с тем Глава государства вновь подчеркнул, что процесс реформирования в Украине, борьбы с коррупцией является необратимым: "это процесс непростой, болезненный. Это не временное решение - это постоянная работа, которая будет вестись при модернизации нашей страны".

Напомним, что ранее украинский еженедельник Корреспондент писал, что Президент Янукович пообещал устранить с пути предпринимателей тысячи компаний при министерствах, которые доят бизнес, однако торгующие справками и разрешениями компании устраняться отказываются.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK