В Киеве запретили ходить без масок: соблюдаются ли ограничения

В столице действует жесткий карантин.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве запретили ходить без масок: соблюдаются ли ограничения
скриншот

В Киеве, который сейчас входит в “красную“ зону карантина, в общественных местах нужно быть в защитных масках, если не соблюдается социальная дистанция. 24 марта киевляне в общественных местах в большинстве своем, действительно, в масках, говорится в сюжете “ТСН. Ранок“.

Читай также: “Умерших забирают постоянно“: Врач о COVID-19 в Киеве

Отмечается, что большинство киевлян прислушалось к рекомендациям Минздрава, и теперь они в общественных местах в масках. Некоторые, правда, спускают их на подбородок.

В сюжете “ТСН.Ранок“ сообщается, что водители столичных маршруток недовольны строгими карантинными ограничениями. Говорят, что если перевозить 50% пассажиров, то просто не смогут заработать деньги.

Что же касается пассажиров, то им приходится опаздывать на работу, так как общественный транспорт приходит уже заполненными.

Читай также: “Надо продержаться месяц“: Врач дал прогноз об эпидемии COVID в Киеве

Ранее мы сообщили, что усиление карантинных ограничений в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с СOVID-19 привело в Киеве к коллапсу общественного транспорта. На остановках образовались огромные очереди.

Напомним, что “Укрзализныця“ во время локдауна в Киеве, который установлен с 20 марта по 9 апреля, не будет ограничивать высадку и посадку пассажиров. Соответствующее решение приняли на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧЗ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK