Киевсовет принял бюджет столицы на 2014 год

Также городские власти приняли программу социально-экономического развития.
Киевсовет принял бюджет столицы на 2014 год
censor.net.ua

Киевский городской совет принял бюджет и программу социально-экономического развития столицы на 2014 год, передает Интерфакс-Украина во вторник, 4 февраля

За принятие бюджета проголосовали 75 депутатов горсовета. Программу социально-экономического развития Киева поддержали 72 депутата.

Ранее глава КГГА Владимира Макеенко сообщал, что объем доходов в бюджет Киева на 2014 год планируется в 20,1 миллиардов гривен. Поступления общего фонда - 14 миллиардов гривен, специального фонда - 2,8 миллиардов гривен, субвенции и дотации из госбюджета - 3,3 миллиарда гривен. Расходы бюджета рассчитаны на уровне 19,8 миллиардов гривен.

Заседанию хотели помешать

До этого глава Киевской администрации Владимир Макеенко пообщался с митингующими у здания Печерской районной администрации, где проходила сессия Киевсовета, сообщила пресс-служба КГГА во вторник, 4 февраля.

Чтобы обсудить вопросы необходимости принятия бюджета города на 2014 год, председатель КГГА пригласил к диалогу оппозиционных народных депутатов, которые также пришли к райгосадминистрации. Переговоры прошли в кабинете главы горадминистрации.

Ранее митингующие утром пришли под стены Печерской райгосадминистрации, чтобы помешать проведению сессия Киевсовета.

 
 AP

Как сообщалось, колонна активистов с Майдана Незалежности вышла за периметр баррикад на улице Институтской и двигается в сторону Верховной Рады.

В первых рядах колонны идут молодые люди в касках с деревянными палками и в защитной экипировке. За ними следуют обычные митингующие с Майдана.

В целом в колонне свыше 1 тыс. человек.

Повестка дня

Как сообщалось, в понедельник заместитель городского головы, секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве 4 февраля пленарного заседания сессии с целью рассмотрения актуальных вопросов обеспечения жизнедеятельности города Киева. В частности, в повестке дня два вопроса: программа экономического и социального развития столицы и бюджет Киева на 2014 год.

Герега отметила, что по закону местные бюджеты утверждаются в течение двух недель после обнародования госбюджета. Поэтому Киевский городской совет не может медлить с принятием городской сметы.

"После принятия государственной городской сметы исполнительному органу Киевсовета потребовалось определенное время для формирования программы экономического и социального развития и бюджета города. Как только соответствующие проекты решений были переданы в Киевсовет, я сразу подписала распоряжение о назначении пленарного заседания" , - пояснила Герега.

По ее словам, если бюджет не будет принят, Киеву придется жить по 1/12 бюджета прошлого года.

При этом секретарь Киевсовета выразила надежду, что все фракции и группы Киевсовета найдут понимание и примут бюджет столицы на 2014 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK