ГБР пришло с обысками в Киевавтодор и Департамент транспортной инфраструктуры Киева - КГГА

Причиной для обысков стало подозрение в непрозрачности закупок техники для "Киевавтодора".
 |  Автор: Дячук Виталий
ГБР пришло с обысками в Киевавтодор и Департамент транспортной инфраструктуры Киева - КГГА
ГБР пришло с обысками в Киевавтодор и Департамент транспортной инфраструктуры Киева - КГГА / ГБР

В Киеве следователи Государственного бюро расследований продолжили обыски в Департаменте транспортной инфраструктуры и КК "Киевавтодор". Об этом сообщили  в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Читайте также: ГФС провела обыски в "Киевпастрансе"

"Сегодня, 8 июля, в помещениях Департамента транспортной инфраструктуры КГГА и Коммунальной корпорации "Киевавтодор" следователи Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины во процессуальным руководством прокурора Офиса Генеральной прокуратуры проводят обыски", - идется в сообщении.

Правоохранители проводят следственные действия по делу о закупке техники КК "Киевавтодор". Основанием для обысков стало постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева в рамках открытого уголовного производства.

Как утверждают в КГГА, и департамент, и коммунальная корпорация предоставили документы, необходимые для всестороннего и полного расследования.

Читайте также: ГФС проводит обыски в "Киевавтодоре"

Как отмечается, поводом для открытия уголовного производства стала закупки техники, в частности, машин для внесения жидких хлоридов. По информации Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, закупки были выполнены по процедуре официальных публичных закупок.

Напомним, ранее правоохранители провели обыски в "Киевпастрансе" в рамках расследования уголовного дела по уклонению от уплаты налогов и присвоении бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK