Apple меняет крепления на корпусах iPhone 4

Apple меняет крепления на корпусах iPhone 4
Reuters

Как сообщают источники в американских магазинах компании, когда покупатель приносит iPhone 4 в американский магазин Apple, сотрудники компании заменяют обычные болты Philips, с которыми телефон продавался, на так называемые болты Pentalobe, которые делают корпус невскрываемым для обычного клиента.

При возврате отремонтированных телефонов о замене не сообщают, говорят источники.

Пока неясно, насколько широко распространена эта практика, однако один из источников сообщил, что она началась осенью и стала стандартной во всех магазинах Apple в США.

Apple не комментировала эти сообщения.

По словам Кайла Вайнса исполнительного директора iFixit и известного поставщика запчастей и ремонтных услуг для продукции Apple, фирма не хочет, чтобы пользователи вскрывали свои телефоны и заменяли батареи на них.

"Если вы отдали свою машину в ремонт, а они приварили капот к корпусу, вы вряд ли будете довольны", - сказал он, сравнивая это с переделками в iPhone.

IFixit получила известность благодаря моментальной разборке новых устройств Apple, часто через несколько часов или даже минут после начала продаж продукта. Компания пропагандирует ремонт электроники вместо ее замены, указывая на необходимость сократить выбросы вредного мусора.

Напомним, ранее американская исследовательская компания SquareTrade провела исследование в ходе которого было установлено, что последняя модель всемирно известного смартфона Apple iPhone 4 в два раза более склонна к появлению трещин на экране, чем смартфон третьего поколения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK