Норвежский фотохудожник сделал уникальные снимки небесной сферы

Норвежский фотохудожник сделал уникальные снимки небесной сферы
Terje Sorgjerd/dailymail.co.uk

Как сообщает The Daily Mail, Соргьерд провел неделю (с 4 по 11 апреля) на вершине испанской горы Тейде, что на острове Тенерифе, за все это время художник спал лишь 11 часов.

Норвежец с вершины самой высокой горы Испании пронаблюдал за облаками, которые пробегают перед глазами зрителя, как океанские волны. Причем, в отличие от простых смертных, которые любуются облаками снизу - он наблюдал за облачным покровом сверху.

Ночью Терье Соргьерд снимал звездное небо, причем особое очарование виду галактики придала песчаная буря, которую принесло из пустыни Сахара.

"Мощная песчаная буря ударила по Сахаре 9 апреля. Примерно в 3 часа ночи она добралась и до меня, так что я практически не мог разглядеть небо собственными глазами. А ведь я установил свою камеру на съемку Млечного пути в течение пяти часов. И был уверен, что песчаная буря испортит все дело. Но, к моему удивлению, камера смогла снять песчаную бурю, подсвеченную островом Гран-Канария, и она смотрелась как золотые облака. Звезды светили сквозь эти облака, что стало, по-моему, интересным сюжетом", - рассказал фотохудожник.

Напомним, ранее сообщалось, что американское космическое агентство (NASA) опубликовало на своем сайте тысячи уникальных фотографий новых звезд, галактик и астероидов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK