Ученые: Интернет ослабляет память

Ученые: Интернет ослабляет память
АР

В ходе исследования, ученые под руководствомБетси Спарроу из Колумбийского университета провели четыре разных экспериментас запоминанием.

Оказалось, например, что люди значительнолучше запоминают информацию, которую сами вносят в компьютер, если считают, чтопозднее она будет стерта.

Согласно результатм другого эксперимента, людилучше запоминают не саму информацию, а то, в какой папке на компьютере онахранится.

Ученая утверждает, что человеческая памятьадаптируется к новым технологиям, и интернет стал для нас основным внешнимхранилищем информации.

Напомним, в октябре прошлого года Британская ежедневная газета The DailyTelegraph опубликовала список 50 вещей, которые исчезли в эпоху интернета.

По матераилам: TheNew York Times, перевод: InoPressa



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK