Эксперт рассказал, каким будет курс евро в Украине в случае дефолта Греции

Эксперт рассказал, каким будет курс евро в Украине в случае дефолта Греции
АР

"В случае дефолта в Греции до конца марта 2012 года ипараллельного разрастания долгового кризиса на другие страны евро на мировомрынке может снизиться в цене до 1,23-1,25, что на 6,02%-7,52% ниже текущегоуровня. В этом случае, при среднем курсе продажи наличного доллара на уровне8,2-8,25 грн средний курс продажи наличной евровалюты в Украине составит10,25-10,40 грн", - сказал Ивченко.

При этом он отметил, что если дефолт в Греции не произойдет,а распространение долгового кризиса на еврозону будет сдержано Фондомевропейской стабильности и ЕЦБ, то снижение курса евро будет более умеренным, ик концу марта следующего года он может составить 1,3 (-2,26%). В Украине в этомслучае наличная евровалюта будет продаваться по курсу 10,8 грн", - заявилИвченко.

Ранее сообщалось, что аналитики банка Сiti считают, что увеличение спроса на валюту в Украине для оплаты импорта и расчетов по долгам в четвертом квартале 2011 года при одновременном увеличении бюджетных расходов могут привести к ослаблению курса до 8,2 гривны за $1.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK