Полиция взяла янтарную мафию под контроль - Троян

Замглавы полиции Вадим Троян заявил, что для решения проблемы нелегального янтарного бизнеса, нужно изменить законодательство и подход к людям.
Полиция взяла янтарную мафию под контроль - Троян

Правоохранители полностью контролируют ситуацию с янтарной мафией на северо-востоке Украины - в Ровенской, Волынской и Житомирской областях. Такое заявление сделал в эфире канала 112 Украина первый замглавы Нацполиции Вадим Троян.

Читай также: СБУ задержала подозреваемых в покровительстве добычи янтаря

"Полиция полностью взяла под контроль янтарную мафию, начиная с очагов в Ровенской области, у нас работает там выездной штаб, Нацгвардия - и в Житомирской, и в Волынской тоже. Были проявления в Киевской области, в районе ЧАЭС, но там мы быстро прекратили, туда не заезжает ни один человек", - сказал он.

По словам Трояна, нужны радикальные законодательные изменения в сторону легализации янтарного бизнеса, чтобы преодолеть проблему на базовом уровне.

Читай также: Антиянтарь: Полиция накрыла незаконный клондайк с бронетехникой

"Чтобы полностью решить проблему, конкретно нужно изменить законодательство и подход к людям. Они должны прийти, зарегистрировать свой бизнес, или прийти в организацию устроиться и работать прозрачно - с налогами и зарплатами", - полагает замглавы полиции.

Ранее сообщалось, что в Ровенской области СБУ задержала троих человек, которые подозреваются в вымогательстве денег за покровительство незаконной добычи янтаря.

Смотри также - Задержание зампрокурора Ровенской области, подозреваемого в незаконной добыче янтаря:

%video577226%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK