Военные рассказали о сослуживце, который убил своего командира

Бойцы 93-й бригады рассказали о сослуживце Олеге Попове, который убил своего командира Олега Лысенко и перешел на сторону ЛНР.
Военные рассказали о сослуживце, который убил своего командира
скриншот

По словам военных, Попов мало с кем общался и был жадным. Самым странным случаем, по мнению солдат, стало то, что Попов не поехал на похороны своей матери из-за больших растрат на дорогу.

%video601906%

Командир 4-1 механизированной роты, капитан Попович рассказал о своих догадках, как произошло преступление.

Читай также: В Николаеве утонул майор Вооруженных сил Украины

“Я думаю, он первый выстрел сделал в затылок, а уже остальные стрелял, когда тот падал, - в живот, в спину. Лысенко мог бы позвать остальных и могли бы стрелять уже с соседних позиций. Он просчитал, что ему могут стрелять в спину“, - рассказал Попович.

По словам командира взвода младшего сержанта Романа Марчука, Попов 20 лет пытался попасть в войска, а когда попал - жаловался, что здесь бардак.

Читай также: В Херсонской области военные устроили перестрелку

“Он попал сюда через ОУН. Туда брали всех кому не лень. Иначе он бы не попал, был негодным к срочной службе. Он добровольцем хотел идти, ему пришлось идти через “добробаты“. Вскоре он попал сюда“, - рассказал сержант.

Напомним, 1 декабря в зоне АТО на Донбассе украинский боец убил своего командира и, чтобы избежать наказания, перешел на сторону террористов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK