Геращенко рассказал, для чего Савченко ездила в ДНР

По мнению нардепа, Савченко должна понести ответственность за незаконное пересечение линии разграничения.
Геращенко рассказал, для чего Савченко ездила в ДНР
Уніан

Народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что настоящей целью визита Надежды Савченко на временно оккупированный Донбасс было не милосердие к незаконно удерживаемым украинцам, а незаконное пересечение линии разграничения. Кроме того, он считает, что, скорее всего, эта задача была поставлена ее «кураторами». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: В СБУ прокомментировали визит Савченко в Донецк

“Настоящая цель поездки, поставленная скорее всего ее кураторами, была незаконно пересечь линию разграничения вне определённых законом контрольно-пропускных пунктов, а значит показать, что при желании, кто угодно может проехать на временно оккупированную территорию через позиции украинских вооружённых сил, минуя КПП, на которых происходит учёт и контроль лиц и транспортных средств въезжающих/выезжающих с этой территории“, - написал Геращенко.

Нардеп подчеркнул, что на Савченко и сопровождающих ее лиц должны быть составлены протоколы об административном нарушении и отметил, что депутатская неприкосновенность здесь не играет никакого значения.

Читай также: Шкиряк назвал Савченко лучшей подругой оккупантов

Кроме того, Геращенко посоветовал сделать выводы командованию АТО, ВСУ, СБУ, Нацполиции, Пограничной службы, ГУР МО, СВР относительно действенности контроля за перемещением лиц и перевозимого груза.

“О том, что Надежда Савченко и сопровождающие ее лица уже переправили на оккупированную территорию Донбасса на самом деле в этот раз, мы уже никогда не узнаем“, - написал он.

Напомним, что 24 февраля информационные ресурсы сепаратистов сообщили о приезде Савченко с Рубаном на территорию, подконтрольную ДНР.

Смотри также видео с Савченко в тюрьме ДНР:

%video612309%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK