Военные новым фото развенчали ложь Минобороны РФ об Агееве

На второй странице военного билета плененного в Луганской области оккупанта Виктора Агеева нет записи об увольнении
Военные новым фото развенчали ложь Минобороны РФ об Агееве

Военнослужащие 93-й бригады ВСУ, которые на прошлой неделе ликвидировали диверсионно-разведывательную группу гибридной российской армии и захватили в плен российского военного Виктора Агеева, документально опровергли ложь Минобороны РФ о том, что он якобы “был уволен в запас“ до того, как оказался на Донбассе.

Смотри также: ДНР заявила о задержании украинского офицера

Как пишет в Facebook 93-я ОМБр, удерживающая линию фронта на луганском направлении, государство-оккупант РФ “продолжает упорно отказываться от своих граждан и военнослужащих, пытаясь по привычному сценарию бросить их на произвол судьбы“.

“По данным Минобороны РФ, на второй странице военного билета Агеева имеется соответствующая запись о том, что он уволен в запас в мае 2016 года“, - заявило государственное агентство ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Читай также: Мать пленного контрактника из России написала письмо с просьбой освободить сына

Военное руководство России также заявило, что представители ВСУ якобы специально не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, “распространяя при помощи дилетантов из британской Би-би-си фейковые разоблачения“.

“Однако привычный и самый действенный инструмент России - ложь - дал сбой этот раз. На второй странице военного билета пленного Агеева нет ни записи об увольнении, ни соответствующей печати. Собственно, можете убедиться“, - подчеркнули военные 93-й ОМБр.

Смотри также: Появилось видео с военным РФ Агеевым на Донбассе

При этом в 93-й бригаде не показали остальные страницы военника - в частности, запись о поступлении на контрактную службу.

24 июня 2017 года в Луганской области возле реки Северский Донец в плен попал попал российский военный Виктор Агеев, призывник-контрактник из Алтайского края. Вместе с Агеевым в плен попали еще трое боевиков, им избрана мера пресечения по статье терроризм.

Российское Минобороны заявило, что Агеев “в мае 2016-го уволился в запас“ и на контрактную службу “не поступал“. Мать Агеева сообщила, что сын в мае 2017-го прислал ей фотографию приказа о присвоении ему звания ефрейтора российской армии.

Читай также: У российских военных на Донбассе командование отбирает паспорта - ГУР

СМИ сообщили, что основной целью военных был “командир отдельной разведроты 4-й ОМБр“ боевиков Александр Щерба, а не Агеев.

Агеев на данный момент находится в СИЗО Старобельска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK