Добкин просит суд отпустить его под личное обязательство

Народный депутат Михаил Добкин заявил, что отменил все зарубежные поездки и сдал все свои заграничные паспорта.
Добкин просит суд отпустить его под личное обязательство

Народный депутат из фракции Оппозиционный блок Михаил Добкин просит суд применить к нему меру пресечения в виде личного обязательства и поручительства. Об этом сообщает Радио Свобода.

Читай также: Луценко объяснил, почему ГПУ не задержала Добкина

"Я считаю, что я имею право как человек, который сам должен доказать свою невиновность. Я хочу, чтобы ко мне применили абсолютно нормальные демократические меры пресечения в виде или поруки народных депутатов, или моего личного обязательства приезжать и участвовать во всех следственных действиях", - сказал он в Печерском суде.

Добкин заявил, что отменил все зарубежные поездки и сдал все свои заграничные паспорта, так как не планирует покидать территорию Украины. "Я хожу и ходил до этого (вызывался в качестве свидетеля) на все вызовы следователей и готов сотрудничать со следствием, потому что мне важно установить истину и показать, что все, что сейчас делается, - это абсолютная политика", - заявил депутат.

Читай также: Добкину в ГПУ вручили подозрение: Видите, без наручников

В субботу, 15 июля,  Печерский районный суд Киева начал заседание по рассмотрению меры пресечения для Добкина. Прокуратура просит арестовать нардепа или установить залог не меньше 150 млн грн.

Смотри также - В Харькове под офис Оппоблока принесли сухари для Добкина

%video626902%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK