Янукович в ночь разгона студентов пел в караоке – Кравчук

"Виктор Федорович всегда пел караоке. У него был хороший голос“, - рассказал Кравчук.
Янукович в ночь разгона студентов пел в караоке – Кравчук

%img2big%

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью изданию Гордон рассказал, как другой экс-президент Виктор Янукович провел 30 ноября 2013 года, когда Беркут жестоко разогнал и побил вышедших на Майдан студентов.

“Обстановка была сложной, и мы уже знали, что на Майдане собираются студенты. Когда закончилась охота, мы пошли ужинать, пели песни… как это называется, когда по телевидению поют?.. Караоке! Виктор Федорович всегда пел караоке. У него был хороший голос“, - рассказал Кравчук.

Читай также: Янукович родственникам погибших на Майдане: Я готов посмотреть вам в глаза

На вопрос журналиста, что у Януковича в тот момент было настроение петь, собеседник ответил, что тогда на Майдане еще не было конфликта.

“И когда поздно вечером кто-то подошел к нему (я уже не помню, кто) и позвал его выйти, он вышел, через некоторое время вернулся и сказал: “Там на Майдане очень серьезные дела, и я должен немедленно туда ехать“. Я до сих пор думаю над одним вопросом и не нахожу ответа: если бы он знал, что на Майдане что-то происходит или начинается что-то подобное тому, что потом произошло, для чего нужны были эти слова? Для нас? Не знаю. То есть я думаю, что не планировался конфликт такого масштаба и крови, но исполнители (на что я потом ссылался, когда предлагал Виктору Федоровичу уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко), не выполнили своих обязанностей“, - вспоминает Кравчук.

Читай также: Янукович: Фирташ и Левочкин режиссировали Майдан за моей спиной

Напомним, что во время допроса на суде 28 ноября 2016 года Янукович сказал, что сотрудники Беркута превысили полномочия.

Смотри также ляпы Януковича



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK