ДТП в Харькове: Зайцева находилась под действием наркотиков

Адвокат Зайцевой заявила, что эта информация об употреблении опиатов стала для нее неожиданностью.
ДТП в Харькове: Зайцева находилась под действием наркотиков
057.ua

Читай также: ДТП в Харькове: одна из пострадавших пришла в себя - ее муж погиб, а сестра в коме

20-летняя Елена Зайцева, которую обвиняют в смертельной аварии в Харькове, накануне трагедии употребляла опиаты. Об этом в ходе заседания по избранию меры пресечения сообщил представитель прокуратуры со ссылкой на результаты анализов, передает 112 Украина.

“Сторона обвинения ходатайствует о рассмотрении во время судебного разбирательства ходатайство, поданное органом досудебного расследования заключения о результатах медосмотра с целью выявления алкогольного наркотического или другого опьянения, или пребывания под лекарствами, согласно которому у Зайцевой установлен факт употребления опиатов“, - сообщил представитель прокуратуры.

Читай также: ДТП в Харькове: погибла мать и 19-летняя дочь

Адвокат обвиняемой заявила, что эта информация стала для нее неожиданностью. Защита заявила, что после задержания правоохранители потребовали от девушки сдать повторные анализы и потребовала минимум три часа для ознакомления с документом.

Адвокат спросила, когда и как была взята проба, поскольку первые анализы не показали наличие в организме подсудимой алкоголя или наркотических веществ. Следователь пояснил, что анализ крови были отобраны в наркологическом центре сразу после аварии, а результаты стали известны только сейчас, поскольку их получения требовало времени, пишет УП.

NewsOne уточняет, что со слов стороны обвинения первый анализ не показал опиатов, потому что это был экспресс-анализ крови, а наркотические вещества нашли в моче, и результаты пришли непосредственно перед заседанием суда.

В суде ни Зайцева, ни мать подозреваемой комментариев не дают. Суд продолжает выбирать меру пресечения.

Напомним, 20 октября советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что во время ДТП водитель автомобиля Lexus Елена Зайцева участвовала в гонках по ночному Харькову. Также, советник министра МВД заявил, что полиция допросила водителя авто Volkswagen Тouareg, однако задерживать его не стала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK