ГПУ открыла дело по заявлению Януковича о перевороте

Янукович подал соответствующее заявление в ГПУ 14 июля 2017 года
ГПУ открыла дело по заявлению Януковича о перевороте

Генеральная прокуратура Украины по заявлению Виктора Януковича начала расследование дела о государственном перевороте в Украине в феврале 2014 года. Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Читай также: Луценко показал инфографику по делам “ОПГ Януковича“

По его словам, Янукович подал соответствующее заявление в ГПУ 14 июля 2017 года.

“Мы получили сообщение, что по этому заявлению Генпрокуратурой Украины зарегистрировано уголовное производство №42017000000003432 и начато досудебное расследование “, - отметил Сердюк.

Он напомнил, что в своем заявлении Янукович требует проверить причастность к “государственному перевороту“ ряда нынешних чиновников: Арсена Авакова, Виталия Кличко, Юрия Луценко, Валентина Наливайченко, Андрея Парубия, Сергея Пашинского, Александра Турчинова, Олега Тягнибока, Арсения Яценюка и других. 

Читай также: Турчинов назвал маразмом иск Партии регионов о "госперевороте"

Напомним, что ГПУ в свою очередь обвинила Януковича в конституционном перевороте (путем расширения неконституционным способом полномочий Президента Украины за счет сужения роли и полномочий парламента и правительства).

В декабре 2016-ого Янукович выступил на суде в Москве, где по иску бывшего украинского депутата Владимира Олейника события на Майдане просили признать госпереворотом. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK