Саакашвили призвал Порошенко "прекратить провокации"

Политик заявил, что ночью правоохранители якобы хотели вытащить его из палатки, но перепутали и зашли в соседнюю
Саакашвили призвал Порошенко "прекратить провокации"
УНИАН

Лидер оппозиционной партии Рух нових сил Михаил Саакашвили, возглавляющий акцию протеста под Верховной Радой, обратился к президенту Петру Порошенко и призвал того “прекратить провокации“, имея ввиду ночные потасовки в палаточном городке около Верховной Рады между протестующими и правоохранителями. Об этом он написал у себя в Facebook.

Читай также: В МВД рассказали, зачем штурмовали палаточный городок

“Я обращаюсь к Порошенко: Зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?“, - пишет он.

Около 06:00 утра Саакашвили сообщил, что правоохранители якобы хотели вытащить его из палатки, “но перепутали палатки и напали на соседнюю“.

Напомним, 5 декабря 2017 года сотрудники ГПУ и СБУ пришли с обыском в квартиру, где проживал Саакашвили. Его попытались задержать по подозрению в содействии участникам преступных организаций. Задержание происходило на крыше дома, куда забрался политик. Позже сторонники Саакашвили не дали правоохранителям его увезти, заблокировав их автомобиль. Протестующие помогли политику выбраться из авто, разбив стекла и сломав дверь.

Примерно в то же время глава ГПУ созвал экстренный брифинг, на котором объявил, что акции Саакашвили в Украине якобы спонсировал беглый олигарх Сергей Курченко из окружения Виктора Януковича. Позднее сторонники Саакашвили установили перед Радой несколько палаток.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK